Большой передел мира
260,985,599 514,979
 

  Вика ( Практикант )
22 янв 2012 03:24:29

Тред №382847

новая дискуссия Дискуссия  63

На ночь глядя, зашла на ВИМ, прочла то, что первое попалось: «Не долго музыка играла»  http://pf.ru/message…e_id=12829
и осенила меня после прочтения одна мысль.  Как реакция вот на эту цитату:

«То-то лидирует среди республиканцев совершенно непроходной хотя бы с точки зрения религиозных убеждений (не протестант) и вообще довольно бесцветный Митт Ромни, которого можно сделать кандидатом на пост, только если очень не хочешь выиграть. Но это уже внутренние проблемы американского истеблишмента, а во внешнем мире они по-прежнему надежно держат в своих руках течение кризиса, не давая Евросоюзу не то, что дернуться, а даже пискнуть. Оставляя лишь возможность комментировать события в самом жалобном стиле, вроде «рейтинговое агентство ошиблось». Какая жалость…

Хотели добиться от ЕЦБ денежных вливаний в банки? Добились. Хотели, чтобы ЕС в ущерб себе поддержал нефтяное эмбарго против Ирана? Извольте. Теперь хотят, чтобы ЕЦБ начал масштабную скупку всякого мусора с последующим перетоком денег на рынки. Кто-нибудь сомневается, что добьются?»


То, что в цитате написано, имеет место быть. А вот почему имеет место быть, вдруг я догадалась. Да потому, что людей, держащих в руках вожжи всемирной власти очень мало.  Это раз. И они держат в своих руках всю власть АБСОЛЮТНО. Это два.  Доказательство простое, оно изложено в цитате выше.  В цитате черным по белому написано, что никто в руководстве европейских стран не возникает, делают безропотно, что им говорят.  Вот я и подумала, что не возникают по той причине, что за стенами квартирки, в которой располагается властный междусобойчик, власти другой нет. Вообще нет. Никакой. То есть, если лидер какой-либо страны, например, Ангелочка, захочет сказать междусобойчику –  я не буду делать то, что вы мне приказываете, потому что это плохо для моей страны и моего народа, и затем выйдет из квартирки, хлопнув дверью, то на следующий день утром  на нее начнется травля во всех мировых СМИ. И в местных тоже.  Всякие организации типа гринписа начнут уличать в смертных грехах,  ну и далее по обкатанным веками сценариям начнут смещать.  Или просто грохнут.  Но что я хочу сказать, в чем мысль-то моя заключается, так это в том, что народ ей не поможет. Ничем. У народа, ради которого она все и затеет, власти нет. Она из квартирки-то выйдет, дверкой-то хлопнет, а куда дальше-то пойдет?  По улице?  А у улицы власти нет.  Она бы к армии побежала, да вот незадача - армии нет.  Вот обратите внимание на это жирнющее обстоятельство: у европейский цивилизованных стран нет серьезной национальной армии, а есть только в большом количестве ЧОПы.   Частные чопы.  На них не обопрешься, если задумаешь дверью хлопнуть.   Вот фокус-то какой хитрый.  Финт ушами. У США национальная армия есть, у России  есть, у Ирана  есть.  И эти три страны на мировой арене выпендриваются. А у стран ЕС национальной армии нет в боеспособном смысле этого слова. Отсюда и бессловесная покорность их руководителей. Им из квартирки выйти некуда.  Их некому на выходе встречать с цветами.
  • +2.03 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!