Большой передел мира
251,550,123 505,755
 

  Gangster ( Практикант )
26 янв 2012 07:58:42

Тред №384048

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: ДмитрийА
Хосспыдя! Да я не буду ничем рассчитываться, я спрашиваю, Ирану-то в этой ситуации что делать?


Да ничего такого особого Ирану делать и не надо. Почитайте эту статью и многое поймёте - Time, США: «Сможет ли европейское эмбарго заставить Иран остановить свою ядерную программу?»

25/01/2012

Йорг Химмельрайх (Jörg Himmelreich), высокопоставленный сотрудник немецкого фонда Маршалла, считает, что данные меры лишь могут купить время. «В лучшем случае, санкции приведут к смене режима, но не свертыванию ядерной программы, которая отражает рспространенную национальную гордость и самосознание», - считает он. «Возможно, это пессимистично, но мне кажется, что следующий шаг состоит в том, чтобы признать Иран ядерной державой». Если иранская головоломка движется именно в этом направлении, то европейские санкции являются лишь броском последней надежды.
__________

А это ещё кое-что почитать. Ну это тем, кто тут радуется, что мол Россия хорошо подымется за счёт антииранских санкций. Foreign Policy, США: «Можно полегче с Ираном – если при этом пострадает Россия»

25/01/2012

США и ЕС могут позволить Ирану заработать на продаже природного газа – при условии, что в результате пострадает Россия.  Если законопроект пройдет в Палате представителей, он попадет на рассмотрение в Сенат. История подтверждает, что нефтяная геополитика перевешивает многие другие приоритеты. Но интересно посмотреть, сможет ли даже традиционно популярная антироссийская риторика перевесить нынешнюю иранскую истерию в Вашингтоне.
__________

Вот так и работает известный древнеримский принцип «Разделяй и властвуй», который Штаты переняли у Цезаря.
  • +0.25 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!