Большой передел мира
261,037,608 515,054
 

  Talin ( Слушатель )
28 янв 2012 01:57:23

Тред №384636

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: Gangster
Угу. Ну а если падёт режим Асада в Сирии, как считают эксперты Центра Карнеги, где они считают маловероятным, что он (этот режим) просуществует долгое время, то тогда можно сказать, что Россия профукала Ближний Восток?

Если вы скажете НЕТ, то когда падёт режими Асада в Сирии, и аятолл в Тегеране и у России вообще не останется ни одного из союзников на Ближнем Востоке, то тогда можно сказать, что Россия профукала Ближний Восток?

Почему я обо всём этом спрашиваю? А по простой причине: хочу определить точную границу профукивания Россией Ближнего Востока с точки зрения защитников действий России по крайней мере в вашем лице или допустим в лице Shadow.

Угу. А какая была позиция МИДа России перед падением и казнью Саддама, падением и казнью Каддафи?



Смешались в кучу кони, люди ...

Саддам - ну честно сказать, не до него тогда было. Самим бы как бы не того ... Каддафи - ну блин жевали уже это, мильен раз, не наш он, ни разу. Полувекторный полупокер. И нашим, и вашим, и за пятак спляшем. С саркозлом/натой мутил-крутил, от них и огреб в итоге.

По поводу аятолл - вот свое лично мнение скажу. Гангстер, не ссы, не кинем. По каспию граница общая (да и по Армении), все что надо, вплоть до танковых дивизий с искандерами, проблемы нет перекинуть.

Ну это все конечно, если вы левой движухой не будете заниматься Каддафи-стайл. Тогда придется сначала чуть-чуть придавить, а потом помочь (если успеем). Как-то так оно видится.

АУ на усмотрение
  • +1.32 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
28 янв 2012 08:19:33



Не кинете?Это как?"Дровишки" в костёр бyдете подбрасывать в виде орyжия 80-х годов?В ирано-иракскyю проходили мы,спасибо((А в ООН тапком долбанyть по трибyне слабо?Хрyщёв-то Кyбy отстоял,не побоялся.И потом ..дорогой Талин не Вы решаете(к сожалению) отстаивать Иран или нет.А те,КТО решает связаны по рyкам и ногам своими счетами на Западе и им на интересы России по фиг
  • -1.65 / 53
  • АУ
 
 
  Talin ( Слушатель )
28 янв 2012 13:24:14


А что, Вы предлагаете по АУГ ядренбатонами долбануть? Мне кажется, Вы путаете интересы России и Ирана. Они где-то, конечно, пересекаются, а где-то у каждого свои. И потом, я что-то не припомню, чтобы Иран был *союзником*, или по крайней мере вел себя с нами как та же Сирия. Партнером да, как и Китай, но не более.

Именно потому, что связаны счетами на западе и переходим на торговлю во всяких реалах/юанях, угу. И трежеря тоже поэтому сливаем. Шаблон как, не рвется?
  • +1.03 / 18
  • АУ