Большой передел мира
261,068,242 515,100
 

  Krechet ( Профессионал )
02 фев 2012 16:47:44

Тред №386315

новая дискуссия Дискуссия  115

Побоище на стадионе показывает, какой уровень культуры, образования, да просто инстинктов должен быть в истинно демократических странах. Т.е. истинная демократия это прохождение стадии вырезания части аборигенов, потом дружеские перестрелки на диком западе, а после полицейское государство, наведшее порядок во всем этом барадаке.

Если короче - нужны новые покорные и безмозглые рабы, и до доведения до такой стадии, пускай резвятся, взрывая и режа друг друга до полного впадения в ничтожество.
  • +1.49 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Вика ( Практикант )
02 фев 2012 17:30:15

Чего-то я не поняла глубину вашей мысли, хотя допускаю, что глубина может быть оченно велика.  Полицейское государство еще ведь и диктатурой называется.  То есть налицо абсолютное сходство между демократией и диктатурой. И что самое смешное, я на своей кухне давно об этом догадалась.  Догадалась о том, что демократия это всего лишь наихудшая разновидность диктатуры.  Потому что при демократии население не знает даже имени своего диктатора. Это держится в секрете. И потому диктатор может творить со страной все, что угодно, не неся за это никакой ответственности ни в настоящем, ни в будущем.  От его имени выступают организованные им частные фирмы под вывеской многопартийной системы.

А вообще по поводу конкретно данного события, я все-таки придерживаюсь мнения, что это организованная извне провокация. Чисто интуитивно. Доказательств нет ни у вас ни у меня.
  • +1.56 / 20
  • АУ
 
 
  Krechet ( Профессионал )
03 фев 2012 10:54:52


Что до Египта - безусловно провокация имела место, иначе это вновь не закончилось бы Тахриром и еще сотнями пострадавших (срочно вызвать церителли и построить им там манеж, что б митинговать негде было иначе придется возводить ДОТы, т.к. оттуда никто никогда не разайдется пока не наедятся "демократией" по самое не балуйся). Так будет до тех пор пока военные не отдадут страну на откуп рвущимся к власти исламистам. Итог - не развитие, а откат в каменный век с контролем канала внешними силами. Показательно просто.

А вот про демократию мне в Вашем исполнении очень понравилось.  :-*
Мнением человека можно манипулировать? А толпой? Т.е. если выдать свои интересы за интересы толпы так, что бы толпа их поддержала, можно делать абсолютно всё что захочется даже не убирая несогласных оппонентов, а просто отправляя их к толпе. Соответственно, уровень (прежде всего образования и интеллекта) толпы должен быть минимальным (внимание вопрос: какой процент американцев знает о существовании, отличии/местонахождении допустим таких государств как Судан и Бутан?).
Вот почему у меня такое недоверие к демократии как власти народа. "Демократия" всегда приводит к деградации.
  • +1.45 / 16
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 фев 2012 17:38:31
Эйзельская трагедия (англ. Heysel Stadium Disaster, итал. Strage dell'Heysel) — гибель 39 болельщиков 29 мая 1985 года в результате беспорядков на трибунах брюссельского стадиона «Эйзель» во время финала Кубка европейских чемпионов между итальянским «Ювентусом» и английским «Ливерпулем». Ещё до начала игры между итальянскими тиффози и английскими фанатами произошло столкновение, переросшее в кровавую трагедию.
  • +1.29 / 13
  • АУ