Мировой экономический кризис
53,339,292 93,600
 

  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
05 фев 2012 14:14:14

Тред №387240

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: Grau
ВЫ такой умный так что:

1. Откройте ссылки там все написано что считается в постоянных ценах, в России в базисе 2008 г.(если хотите можно ив базисе 2003 года), в США и Германии в базисе 2005 года.

2. Я считаю по одинаковым временным отрезкам для России и Германии в 2008-2011 гг., а для США в 2007-2011. Для США я взял базу 2007 года потому что она ВЫШЕ чем 2008 года. Если вы хотите чтобы я взял интервал 2008-2011 гг. и для США я могу сделать и так, но тем самым я подыгрываю американцам, у них как у родины кризиса падение началось несколько раньше чем у других стран. Например если брать 07 год за базу то у них было суммарное падение 100 (2007) - 0,3 (2008 )  - 3,5 (2007) = -3,8%, а если взять за базовую точку 2008 то падение только 3,5%.

3. Методика подсчета соответствует утвержденной данными статагентсвами. Кстати подсчитать ввп какой либо страны с приемлимой точностью(с разбросом до  + - 10%) не имея того объема данных который имеют статагенства этих стран невозможно. Поэтому меня умиляют когда кухонные жжные экономисты альтернативно подсчитывают ввп.
Каждая стран в том числе и США, Россия и Германия использует СНС с собственноручной модификацией. Например Росстат использует:



Наша система наиболее близка к системам подсчета ввп используемой в странах Евросоюза.




Заметка по ходу:
что ж Вы так стесняетесь своей писанины, что на АУ ставите?

Заметка по делу:
Вы выдвинули тезис-Вам и доказывать.
1.В постоянных, так в постоянных. Пишите внятней и даже слова не скажу.

2.Вот и возьмите для всех трех стран с 2007 по 2011 год. А то: "тут считаю, а тут не считаю". Непорядок.Веселый

3.какое, такое "альтернативный" подсчет ВВП? Вы таки не согласны с методикой СНС ООН?

ну и напоследок:
про цену роста ВВП все ж таки скромненько умалчиваем?
(тут спорю, хотя со мной не спорят (см.п1), а тут молчу в тряпочку ибо...сказать нечего(цена роста ВВП)?- поведение демагога чистой воды, однако...)

зы.
Сказать нечего-сразу "кухонные жженные экономисты альтернативно подсчитывают".
Демагогией не занимайтесь, а ясно аргументируйте свои... хмы... утверждения.
Или не удержитесь и по своей привычке  сольетесь в унитаз спрыгнете на демагогию?
  • +0.70 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!