Мировой экономический кризис
53,339,292 93,600
 

  Alexander Petrov ( Слушатель )
05 фев 2012 16:10:22

Тред №387276

новая дискуссия Дискуссия  98

Неделю назад, под итог долгой дискуссии с onahoret я обещался выложить свое видение, куда надо двигаться после кризиса. Настало время выложить результат. Это и компоновка известных мне идей, и попытка именно обозначить "цель за горизонтом", не пытаясь сразу-же предложить доскональный курс и методы продвижения к этой цели. Мое видение будущего может показаться однобоким, поскольку я преклоняюсь перед прогрессом в широком смысле: технологии, культура, медицина и очень настороженно отношусь к вещам слишком опережающим или отстающим от нашего времени. На настоящий момент, как представляется уже слишком многое отстало и законсервировалось, что-то в силу инерции, что-то в силу достигнутого обществом уровня комфорта (или зачастую иллюзии комфорта). Вместе с тем сходу строить коммунизм ещё рано, пока не зажили синяки и шишки наставленные с экспериментами СССР. Нужно просто двигаться вперед, поняв что цели и средства их достижения обнаружить можно, просто внимательно оценив историю нашего века и самые заметные проблем современности, в кои укладывается пресловутый кризис перепроизводства.

Надеюсь сообщение провисит как воскресный оффтоп какое-то время, потом поставлю АУ.
Отредактировано: Alexander Petrov - 05 фев 2012 16:12:22
  • +0.80 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!