Мировой экономический кризис
53,339,292 93,600
 

  SergeB ( Слушатель )
06 фев 2012 16:22:51

Тред №387660

новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: Mik
Уважаемый кислород!В общем ГК (именно ГК) обзывает их просто деньги (ст. 128 ГК РФ).


128 ГКРФ нормирует не вещи, а объекты гражданских прав.
По деньгам указано в законе о ЦБ – деньги – безусловные обязательства ЦБ.

ПередергиваетеУлыбающийся

Цитата

Далее Вы, и Серж Б (правда он на нечеловеческом языке) скажете, что бумажные деньги это по сути векселя банка России (на них правда написано, что это билеты Банка России). И исторически Вы и он правы. Любой мало мало образованный человек знает как появились бумажные деньги, и что поначалу за бумажку гарантировали отсыпать золото и/или серебро. Но сейчас от этого ушли.
Да, это просто резаная бумага - законное платёжное средство на территории России. Никто Вам золото или сербро платину за неё не отсыпет. И инвалюта будет по курсу, который никто не гарантирует и т.д. Короче далее суд вам скажет, что эти ваши умствования хороши, но не по теме. И взыщет с Вас долг.  Вы конечно поэкспериментируйте, ради бога. Потом убедитесь, что я прав.
Чем в этом смысле от Вас в худшую сторону отличается СержБ? Да только тем, что утверждает, что суд эту логику воспримет на ура и так любой может брать в банке кредиты безналом и не возвращать. И даже налом, брать и не возвращать.


Вы не совсем правы. Сейчас у банков очень мало шансов воспользоваться судом. Судя по практике.

Цитата
А вот это наглая ложь и попытка ввести людей в заблуждение. Где гарантия, что кто-то не поверит этому "юристу" и не поведётся взять кредит и не отдать?  А потом и повесится может. И так бывает, когда от безденежья люди до отчаяния доходят.
Одно дело обсуждать логически непротиворечивые построения и пытаться загрузить ими суд (причём мне суды общей юрисдикции и мировых судей вообще не жалко, ибо они откровенно слабы в гражданском праве), другое врать людям, что это работает и что суд рассмотрит "по существу" (причём даже не зная что этот термин означает, но нравятся Сержу Б красивые словосочетания). А суд то, рассмотрев по существу, задолженность взыщет. Со всеми процентами и неустойками. Об этом великий экономист, временами изображающий юриста, Серж Б молчит. Почему интересно?
В общем, если он не будет вводить народ в заблуждение, то и у меня претензий к нему не будет.



Лично я никаких гарантий не давал и не даю. Я говорю о способах избежать ответственности на основании гражданского права. Я могу ошибаться, тут у нас дисскусионная площадка. Если я ошибаюсь – поправьте меня, поспорьте.
Тут как-то люди говорили, что мои измышления кому-то реально помогли.
Опять же разводка с действующими условиями, похоже, вынудила операторов сотовой связи прекратить подлавливать граждан и грабить типа на роуминге.


Мой интерес – уничтожение системы ФРС в которую входит ЦБРФ. Один из способов – DOS атака. Отказ в обслуживании. Если от финансовой системы отключается государство в виде законов и судов, то это вынуждает искать иные способы осуществления кредитной деятельности – законные способы, заметьте.
Поэтому я и говорю, что важна именно позиция граждан, а не позиция Путина, Медведева или кого-то еще.
Чем быстрее мы разберемся с коллизиями и приведем все в надлежащий вид – тем быстрее кончится кризис, тем мощнее будет наша страна. Это очевидно, вроде как.

Они, возможно, несвободны, поскольку, например, Путин имеет цель зарабатывать деньги посредством вертикально интегрированных госкорпораций.
Рубли Путину зарабатывать нет смысла, поскольку он может их напечатать сколько влезет.
Стало быть заработать он хочет ту валюту, которую он печатать не может. Баксы, евро.
Если их, то нужно где-то держать корсчета, а это яйца, которые наши партнеры могу прижать.

ЗЫ. По поводу суда. Если вы выдадите судьям нормальную логически непротиворечивую версию касательно того же кредита, то, вполне вероятно, благодарность судьи не будет иметь границ. Судье же тоже интересно как все устроено на самом деле. Судьи – лучшие юристы.
Вот смотрите. На последнем суде я толкнул мыслю, что 153 статья ЖК – это налог. Идея у судьи воспользовалась успехом.
Отредактировано: SergeB - 06 фев 2012 16:26:42
  • -0.33 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Читатель777 ( Слушатель )
06 фев 2012 17:32:26

СЕрежа, БЫЛО УЖЕ в начале 90-х прошлого столетия... Отказ в обслуживании. Когда предприятия без денег перешли на натуральный обмен (бартер). Большая часть предприятий просто перестала существовать...Коллизия однако, а вы - враг народа.

Миссия Путина (и тех кто за ним стоит), как раз - через систематизацию производства, иностранного и внутреннего инвестирования, вывести РФ из мощнейшего кризиса, а не тупого зарабатывания бабла..
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
  SergeB ( Слушатель )
06 фев 2012 17:45:44


Подскажу идею.
Любые инвестиции это долги, монетизированные посредством специальных финансовых технологий.
Чтобы получить инвестиции в экономику нужно просто взять долги российских предприятий и монетизировать их в звонкую монету и вложить в дело. Примерно как Путин вкладывает баксы, основанные на ипотечном токсикозе.

Но на  это требуются мозги. Либо нужно найти того, кто умеет это делать.
Сами понимаете - долгов у нас как грязи - мы ходим по инвестресурсу как по навозу.
Чем больше долгов - тем выше инвестресурс.

То, что вопрос о привлечении иностранных инвестиций акцентирован тов. Путиным, означает, что Путин не умеет монетизировать долги резидентов. У него нет знакомых, кто это умеет делать. Он даже не подозревает, что так можно делать и не чешется, поскольку у него и так все хорошо, гедонизм и все такое.
Вероятные же партнеры посоветуют сами знаете что.
Тот, кто умеет превращать долги в капитал, имеют возможность этот капитал сливать в Россию Путину. Сами понимаете - это избавление от долгов с одной стороны, а с другой - Путин тоже доволен.
Всем хорошо.
  • -0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
06 фев 2012 19:43:02

Мне нравится ваша логика. Любые инвестиции это долги - спорный тезис ну да пусть будет. Но дальше вы делает финт ушами "следовательно, любые долги-это возможные инвестиции, а долгов у нас как грязи, следовательно инвесткапитала у нас куча, только дураки/лохи/неучи не умеют их использовать!"
Пойти шоли по девкам, проинвестировать и вложить что-нибудь куда-нибудь....Показывает язык
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
06 фев 2012 20:12:10


Поясняю на пальцах.
Безработный ниггер взял ипотеку.
Его закладную выкупил Фреди Мак и на основе ее эмитировал облигацию.
Либо в результате ипотечного кредитования в результате работы мультипликатора образовались 5 трлн баксов.
Эти баксы иностранцы вкладывают в РФ и скупают ништяки. Например, скупили Русал, т.е. всю алюминиевую промышленность.
Облигации Фреди Мака еще перед 2008 г активно покупал Кудрин. Он якобы на них не пролетел, однако динамика изменения ЗВР в 2008 г показывает, что пролетел на 200 ярдов.

Кто обеспечил весь банкет? Ниггер, который взял ипотеку и породил долг. С него начались все танцы с бубнами.
В чем причина нынешнего кризиса?
В том, что в США ниггеры больше не хотят брать ипотеку. Мультипликатор сдулся. Задача Обамы - именно поднять мультипликатор.

Почему я не сторонник, чтобы одно лицо долго задерживалось в президентах?
Потому что оно обрастает ненужными связями. Одному пообещал сдуру, как Медведев Саркози после 08.08.08, то другому. А ведь чиста на дурости оказалась слита блестящая работа наших ВС. Не слита полностью, но в на дипломатическом фронте - провал полный.
Саакашвили не восстанавливал Цхинвал, хотя с него можно было стрясти репарации, вместо него расплачиваемся мы. Он не признал ЮО и Абхазию, хотя под шумок это было несложно сделать.
Мы не знаем всех зацепок, которые имеют наши партнеры к Путину и Медведеву.
Садиться играть с партнерами за один стол - чревато.
Это же касается и "интеграции в мировую экономику".

В МИДе должны быть конкурсы по обуванию партнеров. Если дипломат обул кого-то, то ему доверяют что-то серьезное.
Без опеки профессиональных дипломатов и реальных специалистов разного профиля садиться с профессиональными шулерами за стол "интегрироваться в мировую экономику" - наивняк жесткий.
  • -0.20 / 22
  • АУ