Иран и Ближний Восток.
916,342 3,631
 

  bars ( Слушатель )
07 фев 2012 15:31:01

Тред №388013

новая дискуссия Дискуссия  185

Какое лето да и кто будет ждать лета - время уже поджало их (Еврокомиссаров в пыльных шлемах), готовят местность под БД.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 фев 2012 19:19:19


Хотите поспорим на тысячу баксов, что ни летом, ни вообще в 2012 году никакого военного удара США по Ирану не будет? Причём предупреждаю, что вы будете не первым и не последним, кто проиграет мне подобный спор. А конкретно аж седьмым человеком, кто поспорил со мной по Ирану и проиграл. Что касается лета, то тогда объясните мне ЗАЧЕМ Обаме и главам ЕС вводуть новые антииранские санкции именно с лета, если по вашему мнению уже принято решение бомбить? Ведь бомбить то будут именно по вашему приказу, не так ли? Почему по вашему? А потому, что если вы уже за всех думаете, то и приказы естественно только вы и раздаёте. Итак? А пока почитайте следующее: Иран и Оман подружились флотами

Иран и Оман договорились о сотрудничестве в военно-морской сфере. Согласно официальным заявлениям главкомов ВМФ двух стран, соглашение направлено на «обеспечение мира и стабильности» в регионе. В первую очередь имеется в виду контроль над Ормузским проливом, через который перевозят до 85% добываемой в странах Персидского залива нефти.

— Северную часть Ормузского пролива контролирует Иран, а южную — Оман, — поясняет иранист, профессор Института востоковедения РАН Владимир Сажин. — Из всех стран Персидского залива наилучшие отношения у Тегерана исторически сложились именно с Оманом, поэтому договоренность о сотрудничестве вполне логична.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
08 фев 2012 01:44:56
Гангстер, войны в Иране или Сирии не будет совершенно не по тому что кто то там дружит с Оманом. А в результате твердой позиции России в этом вопросе и грамотной политике.

При этом я оцениваю вероятность конфликта как 50 на 50.
  • +0.75 / 6
  • АУ