Мировой экономический кризис
53,339,480 93,600
 

  Somewhere in Limbo ( Слушатель )
07 фев 2012 21:14:55

Тред №388143

новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: В. Вилежаня
Возможно. Но мне кажется, безналичными деньгами они не назывались. Я хотел узнать когда появились безналичные в современном понимании. Как средство платежа. Которые затруднительно или невозможно обменять на наличные деньги.



Вообще, сегодняшняя монетарная система началась с обычного авантюриста вроде нашего Мавроди по имени Джон Ло. Погуглите, найдете много информации. Кстати, поэтому мне немного становится смешно, когда Мавроди называют аферистом.. Он просто немного модернизировал сегодняшнюю виртуальную денежную систему  ;) Хорошо история Джона Ло описана в книге.. ммм.. забыл название. Что-то вроде "Удивительные заблуждения толпы" или "Наиболее полная история маний и заблуждений толпы", написанная в конце 19 века, по моему.. Там не только про первые Центробанки, но и про голландские тюльпаны.. и много еще чего.

нашел.. http://lib.rus.ec/b/221018

Да, в принципе, ничего Маврдоди не модернизировал, а просто создал свой эмиссионный центр, скопировав его у первых центральных банкиров, вроде Ло (сегодняшние центральные банкиры, по-моему уже сами не понимают, что они делают и как ))), только вот незадача в том, что эмиссионный центр - это власть, а власть, как известно, у нас сконцентрирована известно где и ни с кем этой священной коровой делиться не намерена  ;)
я про парней за ФРС говорю, если кто-то меня неправильно понял..
Отредактировано: Сильвер - 07 фев 2012 21:37:22
  • +0.67 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!