Мировой экономический кризис
53,226,863 93,566
 

  CBД ( Слушатель )
17 июн 2008 14:54:13

Тред №38823

новая дискуссия Дискуссия  355

http://www.warandpea…iew/24280/
Банк Эстонии допускает "минусовой прирост экономики"  ВеселыйВеселыйВеселый

надо же так ляпнуть, у наших риэторов небось научились: отрицательный РОСТ  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  isabsent ( Слушатель )
17 июн 2008 15:07:01

Нет - это типичный американский эвфеизм. Там не может пройти статья со словами "спад", "падение" экономики. Может быть только "рост". Пусть и отрицательный в силу временных обстоятельств, но рост. А при плохом среднем уровне образования средний америкос думает что есть рост, есть падение а есть еще и что-то такое непонятное - отрицательный рост... Но это ведь не падение! И он может пока не беспокоиться и потреблять дальше...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  avanturist ( Слушатель )
17 июн 2008 16:03:09


Вот, удачно напомнили про Прибалтику. Зашел на Дельфи, ткнулся в первую попавшуюся статью и испытал оргазм. Выступает глава Банка Латвии - цитирую:

"Возможно, стоило бы заключить "договор" между правительством и обществом: в рамках такого "контракта" правительство обещает сделать конкретные шаги для улучшения качества жизни, получая за это не 2000 латов в месяц, а очень значительные денежные суммы. Такая модель работает в Сингапуре, — заявил Римшевич. — Когда государством управляют как предприятием, и эти люди получают соответствующее вознаграждение, мышление становится совсем другим".
http://rus.delfi.lv/…d=21137309

Т.е. в правительстве Латвии есть, есть таки люди, кто знает - и видимо давно знает, как уберечь Латвию от кризиса и сделать ее процветающей. Но за какие-то сраные 3000 евро в месяц, они этой тайны не выдадут, и пальцем о палец не ударят. И вообще, пусть латыши скажут спасибо, что эти знающие люди за такие гроши им хотя бы не сильно вредят.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Бэрри ( Слушатель )
17 июн 2008 16:19:48


Умереть не встатьСмеющийсяСмеющийся Та та та...Ли Куан Ю нервно курит бамбук в  сторонке
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
17 июн 2008 16:24:35

не умеют они деньги зарабатывать, находясь у властиСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
17 июн 2008 16:40:49

Взяток не берут. Потому что с этим строго.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
17 июн 2008 16:46:02

так ведь не даютСтроит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
17 июн 2008 17:01:13

Дают, еще как дают. И не надо удивляться. Могу на личном примере даже рассказать, как это происходило в Грузии. Сабакашвили быстро приструнил всех воров в законе(все в тюрьме), ментов и чиновников(куча людей из правительства отправилось за решетку).
Раньше я в Грузию прилетал и в аэропорту проходил тщательную проверку: обнаружение комариного укуса на руке было неоспоримым доказательством употребления героина с последующим "дэнги давай". Уровень коррупции был еще тот. В прошлом году в очередной раз ездил в Грузию, но уже через Ахалкалаки. Оплата в кассу и ни одного лишнего слова. Ментов на дороге много, но машину без нарушения никто не останавливает.
Теперь самое интересное. Ездил, собственно, в Тбилиси, решать судебные вопросы с недвижимостью. Хотите верьте - хотите нет: в судах нет ни одного человека старше 35 лет, все зубры разогнаны. Я лично пытался несколько раз дать взятку, чтобы... Просто чтобы ускорить совершение абсолютно законных действий. При этом меня чурались, как прокаженного. Дать взятку не удалось даже через посредников. Зарплаты сравнительно высокие, и люди дорожат своим местом, кроме того, сажают тоже на "раз-два", очень много провокаций.
Можно смеяться над этими недодемократиями, но игнорировать положительные стороны развития тоже не стоит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hostas ( Слушатель )
17 июн 2008 17:29:29


Т.е держится всё на страхе, а не на доброй воле. Сажать и сажать.. Интересно презумпция невиновности осталась ещё? Строго у них при демократиях то. Не забалуешь.. Не то что в нашей суверенной...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pansa ( Слушатель )
17 июн 2008 17:40:20

Думаю в мире мало стран где порядок держится на доброй воле.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
18 июн 2008 09:11:15

На доброй воле любую республику бСССР растащат по кусочкам. И Россию тут смело можно ставить на первое место за счет огромной территории и многонациональности.
Еще раз: можно сколько угодно смеяться над недодемократами, но не надо игнорировать очевидные плюсы правления этих дебилов. У нас таким Счастьем пока и не пахнет, к сожалению. Надо сажать, сажать и еще раз сажать, имхо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Слушатель )
17 июн 2008 18:36:48
Как только американцы перестанут платить зарплату грузинским чиновникам (до полицейского включительно), демократия в Грузии возродится, и чиновники быстро научатся брать взятки.КрутойКрутойПоказывает язык Саакашвили по этому и держится, что рачительно использует американские деньги.КрутойКрутойПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ivor ( Слушатель )
17 июн 2008 16:33:17


Я что-то совсем перестал понимать суть демократии. А их избрание разве не является таким "договором"?Непонимающий В Латвии же вроде правильная демократия, а не суверенная какая-нибудь, так что на перекосы не спишешь ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
17 июн 2008 16:46:31


Ну, видимо, в этом договоре не написано, что правительство должно предпринимать конкретные шаги по улучшению качества жизни. В конце концов не это являлось главной задачей правительства в последние 18 лет. Нужно было сперва самостийнуться, потом вступить во все, во что можно вступить, потом распространять демократию и бороться с Россией, и т.д. Согласитесь, за 2000 латов - это и так довольно. А уж ежели латышам охота нормально жить, так это другой договор - коммерческий. Там и расценки другие - как сказал глава БЛ "очень значительные денежные суммы". А за 2000 правительство готово обеспечить только "отрицательный рост экономики" и "положительную динамику безработицы и инфляции".Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  istr ( Слушатель )
17 июн 2008 18:04:05

Хе-хе! Прокол-с. Речь о том, что в Правительстве как раз нет таких людей, но им кажется, что в Обществе пока ещё есть и эти топ-менеджеры, скажем за лимон баксов в месяц, м.б. согласятся поуправлять страной. Кстати, при таком подходе и Вас г-н Авантюрист могут на работу пригласить на 100000$ в год - согласитесь?Улыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
17 июн 2008 18:25:16

А если Авантюрист первым делом отправит в РФ прошение о вхождении Латвии в ее состав?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
17 июн 2008 18:30:00

ну так звучала сумма в $20 ярдов о стоимости всей прибалтикиКрутой. Вот бы ярдов за 7 и продал быПоказывает язык
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
17 июн 2008 18:45:28


Вторым. Первым делом всех перепорю, чтоб дурь из башки вытряслась и в российское гражданство все вступили уже просветленными.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ilyaguru ( Слушатель )
17 июн 2008 19:04:36


Авантюрист, простите за назойливость, так хочется ,мочи нетУлыбающийся , услышать ваше мнение хоть на пункт 1 в моём супервопросе oт : Post 16 Июнь 2008, 14:15:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
17 июн 2008 19:28:34


Видите ли Илья - далеко не по каждому мировому событию у меня есть обоснованное мнение. Я могу, конечно, интерпретировать ирландский демарш в контексте своей гипотезы мирового геополитического кризиса, но фактов, подтверждающих такую интерпретацию у меня нет. Вам нужна от меня голая спекуляция? Чего с ней делать?Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ilyaguru ( Слушатель )
17 июн 2008 20:34:06


Но это ведь важное событие, всё-таки ? Мне даже ваша гипотеза интересна. Моя гипотеза - Штаты начали разрушение Евросоюза и при этом давят на Европу всеми силами, чтобы она наехала на Иран (он даже деньги вывел из европейских банков).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  istr ( Слушатель )
17 июн 2008 20:48:30

Извините, что вставляю свою реплику. Есть некая историческая аналогия. Ещё до того как Рим стал полным гигемоном был Союз Греческих государств, это уже после Александра Великого и там были не все. И Римские дипломаты тех времён усиленно занимались интригами дробя и ослабляя этот Союз, а военные потихоньку захватывали государства вокруг. Потом Союз распался и всё стало добычей Рима.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  fest ( Слушатель )
17 июн 2008 23:26:26


Да ничего не получится. Если все начнется с порки.
А так все хорошо могло бы начаться, без денежных затрат на одном авторитете Авантюриста вновь присоеденить Территорию.
Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИванычЪ ( Слушатель )
18 июн 2008 00:15:59
Тем временем:США ведут переговоры по ПРО с Литвой на случай неудачи с Польшейвот так >:(
http://www.rian.ru/d…68152.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
18 июн 2008 00:51:58

Жаль, потерял ссылку (может кто из ветки про ВС кинет?)
Вобщем американцы выходят с инициативой, что бы страны имеющие ядерное оружие и средства его доставки в виде баллистических ракет увеличили время на принятие решения о нанесении ответного удара. Якобы с целью уменьшения рисков ошибочных ответных ударов.
То есть они подлетное время своих ракет до нас сокращают, а мы должны дольше думать.
Еще одно подтверждение того, что новая ПРО направлена прежде всего против России
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИванычЪ ( Слушатель )
18 июн 2008 03:38:16
Мне видится , два варианта:
1)Либо это "линейный" ход, т.е 2х2=4 и всё и так очевидно!
2)Это очередная, за долгий период подчинения Европы англосаксами, авантюра для того , что бы Россия предприняла резкие и решительные действия, а следовательно совершила "ошибку"(уж не знаю, кавычки к месту ли)!Тут можно гадать и строить гору конспирологических виденний.

Я пологаю, что в такой ситуации, если действительно планы"3-го района" начнут реализовываться, надо решительным образом давить(может быть даже путём шантажа, как это делают пиндосы)на , как бы это не показалось странным, Германию(м.б. и Францию)!Это костяк Европы, внушив им простую и понятную, от части жестокую, мысль, что т.к. время подлёта уменьшаетсся , то ответный удар будет, в первую очередь нанесён именно по ним, даже если первый удар по России будет произведён с другого континента!Что время улюлюканий и игр в "выбор наций на самоопределение" закончено, что надо брать в узды , не на шутку расшалившегося "большого брата", не референдумами и прочими сомнительными выборами, а политической волей!Это , как кнут.
Вторую мысль, которую необходимо внушить именно Германии, это то , что только союз ведущих европейских держав с Россией позволит Европе вновь обрести утерянную после Второй мировой войны в пользу США геополитическую правосубъектность, о таком союзе говорил ещё Бисмарк!
ЦитатаНемцев оба раза развели, как кроликов. Хотите верьте, хотите нет, Россия и Германия - естественные геополитические союзники. Но такой союз - ночной кошмар для британской империи. Это понимал еще Бисмарк (за что его, в какой-то момент, и отодвинули).
Британцы - морская империя, через моря проходили все основные торговые пути. Тот, кто контролировал моря - контролировал основные объемы международной торговли, и международные финансы. Так было еще со времен финикийцев. С изобретением железных дорог, и интенсивным развитием сухопутных торгово экономических связей на европейском континенте, во второй половине 19 века, перед британцами возникла реальная угроза потери глобальной торговой и финансовой монополии ... Они являлись реальными инициаторами первой мировой войны, путем искусных интриг, подковерной дипломатии и точечных провокаций стравив между собой Россию и Германию. После поражения Германии навязали ей версальский мир на совершенно кабальных, практически неподъемных условиях, предопределив там социально-экономическую катастрофу, унижение германской нации, и тем самым, приход к власти фашистов. Которых они, кстати, они активно спонсировали, из лондона и нью-йорка. (Дедушка текущего Буша, Прескот Буш, тогдашний глава ключевого инвест банка Brown Brothers Harriman, сам лично бапки переводил Гитлеру.) И в конечном итоге, использовали против СССР. Как тогда говорил Черчиль: пусть немцы и русские рубятся, и чем больше они уничтожат друг друга, тем выгодней для нас ... Второй фронт не открывали дооооолго, очень долго. Открыли только в 1944м, когда стало окончательно ясно, что немцам капут, и стал уже вопрос о том, чтобы не допустить переход большей части европы под контроль Сталина.... Историю надо изучать не только по учебникам.(С)BOSSART

Это, как пряник!
Если нам навязывают игру по крупному, так и надо играть по крупному, а не в лужу пердеть!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кengel_Neh ( Слушатель )
18 июн 2008 03:59:56

Интересно. Только вот у меня почему-то возникает ощущение, что попытка договориться с Европой о союзе, тем более против Америки - это нечто сродни попытке в начале ХХ века договориться о союзе с Китаем и Индией, причём против Англии.
Так что игра по-крупному - это хорошо, но действовать надо разумно и с учётом сложившихся на данный момент реалий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИванычЪ ( Слушатель )
18 июн 2008 04:30:07
Попытки договориться, идут полным(не таким , каким хотелось бы)ходом и как показывают реалии, они находят отклик и понимание.Такие попытки, как вы сами понимаете ,огласке предавать их только хоронить заживо.Я понимаю, что всё это вилами на воде пока, но я говорил о форсировании этих попыток в случае.... Так или иначе, для России Германия(не Брюссель) намного важней чем Вашингтон и Лондон.
  • +0.00 / 0
  • АУ