Мировой экономический кризис
53,339,505 93,600
 

  Бурбулятор ( Слушатель )
08 фев 2012 06:35:52

Тред №388255

новая дискуссия Дискуссия  118

Цитата: Reader
Всё так, но:
1. Схема не предполагает уничтожение инфраструктуры. Даже в той же ВМВ инфраструктуру на захваченных территориях не уничтожали, а берегли как зеницу ока (см. "Рельсовая война" ).
2. Что же касаемо Вашей схемы - она не вечна! Она позволяет разграбить территорию противника (и не один раз), но что делать после ПОЛНОГО разграбления? Правильно! Надо дать ему заработать. При этом нет никакого смысла давать ему копить силы. Чтоб потом опять отбирать? Лучше отбирать сразу! Поэтому:
3. Наиболее выгодна не разовая или периодическая схема, а схема постоянная. Когда дикари в колониях вкалывают 25 часов в день 8 дней в неделю 370 дней в году. А все блага стекаются в метрополию. Для чего дикарям необходимы инфраструктура и предприятия.
4. Поэтому и цель: не уничтожать, а подчинить. А уничтожение - крайняя мера. Когда подчинять придут уже к захватчику...



Уважаемый Reader, я вас не заставляю верить в то, что неприемлемо вашему разуму и противоречит вашим жизненным принципам.Улыбающийся

1) Схема как раз предполагает уничтожение, в том числе и инфраструктуры. Возможно, для вас это дико, но наш заядлый друг руководствуется совершенно другими принципами, нежели вы. Как только до вас дойдет понимание этих принципов, которые засели в голове у эффективных манагеров - так сразу все встанет на свои места.  
Для понимания, я рекомендую вам посетить Австрию, а именно два города - Грац, освобожденный советскими войсками и Линц - освобожденный войсками союзников и поглядеть где больше осталось старинных зданий, а где бомбили как ошалевшие звери(Когнитивный диссонанс вам обеспечен). Или банально вспомнить примеры из истории, когда на одной стороне улицы люди умирают от голода - а на другой сливают молоко в реку, видите ли потому что купить его некому.

И еще момент, может быть он внесет ясность, когда я говорю конкурирующие средства производства - я имею введу именно конкурирующие средства производства - а не добывавшую промышленность и не всегда первый передел.

2) То, что касается моей схемы - я не зря ее назвал упрошенной. Ведь все зависит от фантазии тех, кто ее употребляет.
За последнюю тысячу лет не придумано ничего принципиально нового в плане моментального обогащения: напасть на соседа, отобрать богатства, а людей увести в рабство или, например, подсадить в верхушку своего шпиона развалить государство изнутри, а потом обобрать до нитки, а людей увести в рабство или как вы предлагаете: напасть на соседа, обобрать до нитки, сделать из него колонию. Ну не меняет это сути происходящего.
Даже вся история 20 века только подтверждает мои слова, различаются только детали, масштабность действий и методы замести следы.


Короче повторю очевидное и закончим на этом:
В рамках текущей парадигмы развития накоплены излишние средства производства, которые должны быть уничтожены через развязывание серьезной войны без перехода к тотальному взаимному уничтожению.
Основное заинтересованное лицо параллельно преследует цель перезапуска (нео)колониальной системы в масштабах земного шарика.  
Отредактировано: Бурбулятор - 08 фев 2012 10:46:17
  • +1.06 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!