Иран и Ближний Восток.
916,344 3,631
 

  Gangster ( Практикант )
08 фев 2012 09:45:00

Тред №388273

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: 753
К примеру, союзник США Израиль бомбит ядерные объекты Ирана.  Иран отвечает. США вступают на стороне Израиля. Санкции и могут быть предлогом к войне.


АЭС в Бушере Израиль тоже будет бомбить? Кстати, если персы в случае войны сами свою АЭС взорвут, то от Ближнего востока вообще ничего не останется. Когда рванул Чернобыль, то аж в Баварии фермеры выливали в канализацию отравленное молоко.

Цитата: 753
Зачем ждать эффекта от санкций, если можно просто задерживать танкеры и другие корабли  Ирана, проверять их, ставить под временный арест и т.д.


Китайские, индийские танкеры, везущую из Ирана купленную нефть, а также иранские танкеры, плавающие под греческим или киприотским флагом США тоже будут задерживать? Дело в том, что согласно последней резолюции СБ ООН, которая была принята год назад, США имеют право проверить любой корабль, идущий под иранским флагом. Только вот ещё ни разу Штаты этой возможностью не воспользовались. Почему?
  • -0.52 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
08 фев 2012 11:47:44
Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите. (c)
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 фев 2012 18:17:20


То, что персы взорвут свою собственную АЭС, а израильский премьер Нетаньяху их всех называет фанатиками, гораздо более вероятнее, чем США нападут на Иран. Разговоры о войне с Ираном, где все клянутся и бьют себя кулаком о грудь, идут тут на форуме уже пять лет и все пять лет я предлагаю всем спор, что никакой войны не будет, ибо это ну полнейший бред. Одни со мной уже поспорили и проиграли, другие умудрённые опытом спорить со мной боятся, ибо я сразу же задаю им вопрос в лоб - когда? Когда США будут бомбить Иран? Правильный же ответ такой - никогда. Никогда, ибо это бред. Обама же уже ответил на этот вопрос: нападение США на Иран - это кранты в первую очередь самим США.

Обама считает военное вторжение в Иран опасной затеей

Рейтер - Президент США считает военное вторжение в Иран опасной затеей. Барак Обама заявил в воскресенье в телеинтервью, что военное вторжение в Иран чревато серьезными опасностями, поскольку любые боевые операции в Персидском заливе приведут к повышению цены на нефть, что крайне негативно скажется на американской экономике. С другой стороны, американские войска, размещенные в Афганистане, который имеет общую границу с Ираном, могут подтолкнуть Иран на ответные меры.

Высказав также мнение, что Тегеран не представляет угрозы для США, Обама добавил, что с учетом существующих опасностей Вашингтон предпочитает решать иранский ядерный вопрос дипломатическим путем, без конфликта в Персидском заливе. Наряду с этим, Обама обозначил обеспечение безопасности США и Израиля как главный приоритет своего правительства.
  • +0.07 / 7
  • АУ