Современные войны США, НАТО и их союзников
7,909,282 16,296
 

  Snake_B ( Слушатель )
08 фев 2012 17:56:46

Тред №388451

новая дискуссия Дискуссия  179

Цитата: pro-Horror-off
А с того - против нее, что есть военные санкции? Амеры индусам продавали Р-3 с таким комплексом (сделка сорвалась 2005 г.). А сейчас заключили сделку на Посейдоны Р-8А (с AN/ASQ-508A Magnetic Anomaly Detector). И не парились американцы. Могут купить у франков - ну будет 2.5 мили. Легче?


логичен следующий шаг... ссылки когда эти орионы купили, с каким оборудованием и производилась ли после этого их модернизация (хотя я безусловно рад за индусов)...
на фоне миражей-5, скайхоков и, как Вы сами выше сказали, экономических кризисов наличие у аргентины орионов модернизированных до уровня американских... это фантастика..


Цитата: pro-Horror-off
РЛС предназначена для обнаружение малоразмерных целей - перископов и шноркелей на указанной дальности, а также маломерных судов.


шнорхели? на АПЛ? очень смешно...
перископ и маломерные суда на дистанции 230 км? ещё смешнее...
т.е. вы не знаете для целей с какой ЭПР приведены эти данные, но предлагаете считать, что су-30 увидит КР за 120 км, а орион за 230 км... потому что... ну видимо потому что это вам выгодно...


Цитата: pro-Horror-off
Для вас война - наверно как секс. Главное - не результат, а процесс? Английские АПЛ (вроде Триумфа) могут максимально запулить свыше 30 Томагавков (это правда если ни мины, ни торпеды не возьмут - но в теории могут).


а я Вас по прошу свои привычки и фантазии на меня не применять...
Цитата: pro-Horror-off
Не-а, патрульные самолеты против носителей Томахоуков - многоцелевых АПЛ. На крайняк - зафиксировать место пуска и направление. А уж потом поднимать перехватчики.



Цитата: pro-Horror-off
Как Вы представляете перехват 40 КР 20 Су-30?


чукча не читатель, чукча писатель? про наведение Су-30-ым перехватчиков забыли или не поняли?


Цитата: pro-Horror-off
Блин - это шедевр! Крейсерская скорость Ориона свыше 600 км/ч, MAD сканирует на три мили и на глубину около 800 м. Как у Вас получилось 24 мили за три часа? Путешествие к центру Земли?


а я написал, что мы искали на орионе?

Цитата: pro-Horror-off от 07.02.2012 18:01:18
Хотя ИМХО в такой огромной акватории  для противников найти субмарину будет сродни поиску иголки в стогу сена, с этим я согласен.


ну вот Вам картинка...

дальность топора, ну пусть будет 1500 км... побережье аргентины 1100 м.миль... т.е. около 2000 км...
итого получаем 2000 х 1500, площадь равна 3 000 000 кв.км *
за один час орион магнитометром может обследовать площадь 600 х 5,5** = 3 300 кв.км..
соответственно... делим первое на второе, получаем время нужное одному ориону на обследование этой акватории...
909 часов...
предположим, что аргентина сможет держать в воздухе три*** ориона одновременно...
соответственно необходимое время делим на три... итого 303 часа... или 12 с половиной суток****...
ну и при этом надо помнить, что АПЛ на месте стоять не будет...

* на рисунке отмечено, что дальняя сторона зоны фактически 2000 м.миль
** 3 м.мили
*** из пяти, думаю более чем оптимистично
**** можно в принципе площадь акватории уменьшить раза в два, чё там на юге аргентины бомбить то, получаем всего лишь 6 суток на обследование... хотя по моему хрен редьки не слаще...

теперь можете рассказывать дальше... какие классные вещи магнитометр и оптико-электронная система...


Цитата: pro-Horror-off
Про Су-30 значит приверженец количества над качеством? Тогда, кто будет острова стеречь? Тайфуны и эсминцы у Порт-Стенли гонять?


а ни кто не говорил, что будет легко...
я думаю 5 А-50 вместо 5 орионов существенно изменили бы картину, но в нашей реальности усилить аргентину может только венесуэла своими су-30 (и то я бы не сказал, что это сильно реалистично, хотя уж всяко реалистичнее охоты орионов на АПЛ)...
В лучшем случае в воздухе одновременно будет не больше 4 штук... две пары... одна патрулирует в районе фолклендов, вторая прикрывает северную часть побережья аргентины от топоров...
Орионы обеспечивают поиск АПЛ непосредственно в районе фолклендов и на пути следования аргентинских кораблей и судов с материка на острова...
При обнаружении английских кораблей сушками или орионами наводятся скайхоки и часть не занятых сушек (те которые на аэродромах)...
При обнаружении топоров с материка поднимают миражи... если миражи не успевают в перехват включаются сами сушки...
часть миражей можно использовать для патрулирования против топоров на второстепенных участках побережья...

п.с. а тайфуны вообще не при делах... их надо завалить в начале конфликта... потом им не от куда будет прилетать, нет рядом у англии баз, авианосцев тоже...

п.п.с.
Цитата: pro-Horror-off
[i]Предназначенная для оснащения морской авиации система "Новелла" способна обнаруживать воздушные цели на расстоянии до 90 км, надводные - до 320 км.


а томагавк по вашему надводная цель?
а вот здесь "до 320 км" вас ни чего не смущает?
а цели с какой ЭПР он увидит с 320 км?
на сколько отличается ЭПР авианосца и топора? на сколько изменится дистанция обнаружения?
Отредактировано: Snake_B - 08 фев 2012 18:08:49
  • +0.09 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
08 фев 2012 21:53:02


Так, давайте с самого начала. Главная задача возможного конфликта ИМХО - блокировать английские силы на осторовах, организовать их блокаду, а затем принудить их к капитуляции.

Для англичан в этой ситуации главное - разбокировать острова и разгромить  аргентинские ВВС и ВМС.

Одним словом - повторение 1982 г.

Т.к. сил на  моментальный штурм островов (при наличии сильного английского гарнизона) у Аргентины нет, то остается лишь осада. Но это вещь обоюдоострая. Англичане тоже смогут дать сдачи. И тут главную роль будут играть ударные АПЛ Англии.

Объектами ударов англичан будут:
база флота  - в Пуэрто-Бельграно (надводные корабли)
база флота - в Мар-дель-Плата ( 2 ПЛ TR 1700 - Санта-Крус (S41) и  Сан-Хуан (S-42) и возможно венесуэльские
Варшавянки)
базы авиации ВМС Эспора, Адмиранте Зар, Пунта Индио
так как флот Аргентины никчемен, то  скорее всего так и останется на базах.

И аэродромы ВВС Аргентины


Касательно Су, то их скорее всего  расположат на аэродромах 9 авиационной бригады "Комодоро Ривадавия", возможно, при подходе  английской эскадры на аэродромах 1 авиабригады "Эль-Паломар"

Касательно блокады островов, то как понятно - практически все (если брат Уго действительно направит все) Су-30 следует бросить именно на блокаду аэродромов (как минимум  8 против Еврофайтеров, остальные - против ПВО района и  кораблей базы). Не надо забывать, что у Уго всего  50 ракет Х-29 и 200 бомб КАБ-500 и КАБ-1500
http://defense-updat…tions.html
Чем он поделится - неизвестно.

При этом, не следует забывать о британских  ударных АПЛ, что находятся непосредственно в районе. Он вполне могут начать бомбандировку военных объектов в Аргентине. Прежде всего аэродромов. Вполне возможно, что ближайшие к островам аэродромы будут уничтожены и Су-30 придется летать с дальных (используя возможность дозаправки в воздухе)

Именно на поиск АПЛ следует направить Орионы. Прочесывая район БД они заставят английские АПЛ делать лишь короткие залпы Томагавками, а не полные (в 30 шт). Оставшие Су-30, которые не задействованы в блокаде островов, и наличные самолеты ВВС Аргентины следует направить для ПВО военных и экономических объектов страны. Тут с Вами я согласен.

Использовать Су-30 против АПЛ бессмысленно - те спокойно смогут дать полный залп (повторюсь - при максимуме 38 КР) и погрузится. Каким образом Сушки обнаружать погрузившуюся АПЛ?



При подходя английской эскадры из Метрополии, возможно, значительная часть аэродромов будет повреждена.
Касательно эффективности Скайхоуков - у меня огромные сомнения. Против эскадры смогут действовать Супер-Этандары (Экзосет) и Су-30 (с ракетами Х-31А).
На сегодняшний день ВМС Великобритании имеет 6 эсминцев УРО, 13 фрегатов и 7 ударных АПЛ (4 носителя баллистических ракет не считаем) - носителей Tomahawk (класса Astute и Trafalgar), вертонесец HMS Illustrious, который снова сможет стать АВ (если, к примеру, США поставят Англии Харриеры).И еще 3 УДК.

Как видно - сила просто огромная. При этом 3 эсминца  класса Daring считаются наилучшими в НАТО в плане ПВО (система  Sea Viper).
Прорыв ордера и уничтожение УДК (главная задача атакующей авиации) - почти самоубийственная атака.

Поэтому, захват островов должен быть осуществлен до прихода эскадры. Ну илиуповать на удачу




Я вообще - парень малостеснительный. Касательно эффективной площади рассеяния, то Вы представляете что такое перископ современной субмарины? Не думаю, что он светится как новогодняя елка. И если РЛС Ориона его видет за сотни км, то Томагавк тоже увидит - сколько бы Вы мантр не повторялиУлыбающийся
  • +0.74 / 15
  • АУ