Современные ВС США и Нато
9,407,716 20,043
 

  BlackShark ( Эксперт )
17 июн 2008 16:46:59

Тред №38848

новая дискуссия Дискуссия  342

Цитата: grens
Респект. Редко встретишь русского, который мало того что знает английский, так еще и на других языках шпрехать может. Буду пугать иностранцев, что наши офицеры - полиглоты  :D




Ну, мне до отца далеко в этом плане. У него иноязыков - 5. Он тоже офицер, но спецслужб (в отставке).

Это я - ленивый, уж греческий-то мог бы давно выучить....
Грустный

Цитата
Опрос на сайте надо сделать о просмотре тв: кто и как часто смотрит твПодмигивающий




Можно. Я только не знаю, как движок тут работает в этом плане.


Цитата
Возможно, возможно... Собственно американцы сами себя загнали и причин тому несколько. Думаю, ситуация должна измениться: наличие ресурсов и высококлассных спецов со всего мира (особенно наших) должен дать результат. Опять же... Кто бы знал в каком направлении они двигаются и где будет выхлоп?Подмигивающий



А кто точно знает все о наших работах?Улыбающийся Я? Не-а. Я свою сферу знаю - да. А в остальном знания носят в той или иной степени "мозаичный" характер.  

Цитата
b2 я рассматриваю как один из вариантов обкатки новых технологий. К тому же оно еще получилось реально летающим - тоже неплохо, а при некоторых плясках с бубном еще и войнушках может поучаствовать. На чем обкатываем технологии мы?




Истребитель Т-50 Сухого устроит? В будущем году взлетит. Это так, сходу. Можно и многое другое вспомнить. Например, в модной сфере БПЛА и ударных БПЛА ("Скат", "Типчак", "Прорыв", "Дань-БАРУК" и т.п.)

А по бомберам - пока глубоко модернизируем и строим Ту-160. Через 10 лет должен появиться ПАК ДА (перспективный "стратег").

Цитата
Если сравнивать по времени создания (что, имхо, корректно), то аналог апача - Ми-28Н. А тут уже и команч на подходе...




Спешу огорчить. Программа по попилу денег на RAH-66C закончена еще 4 года назад примерно по неэффективности сабжа (им результаты испытаний и компьютерной симуляции боев не понравились, хотя они имели их еще лет за 5 до того, но продолжали пилить, точнее, грызть кактусУлыбающийся), успешно распилено порядка 8млрд. долл. Пострадавших нет.Веселый


Цитата
Зря вы так на Израиль. Там работают классные спецы по многим направлениям.



Абсолютно согласен. Я не против Израиля как такового, или его ВПК (еще б они поменьше "пиратской паразитной модернизацией" занимались), или ЦАХАЛя. Но вот интернет-пользователи оттуда зачастую ведут себя неадекватно по отношению к бывшей Родине, воздух, видно, действует. >:(
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  UglyAdmin ( Слушатель )
17 июн 2008 17:13:48

Ну, это общая тенденция - обсираем старого сюзерена, восхваляем нового.
Наблюдается что у стран, что у народов, что у отдельных людей...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
06 июл 2008 19:45:53


Извиняюсь, что слишко поздно со своей репликой влез, но у меня нет возможности все форумы читать, да ещё аббревиатуры расшифровывать - пока разберусь с одной аббревиатурой или "индексом изделия", уже БлэкШарк поспевает и всё разъясняет...  ::)

Не далее, как в прошлом году в гостях у давней подруги в Израиловке был. "Мёд-пиво пил", с местными "университетскими" общался, которые на ЦАХАЛ работают... Из "бывших", в основном, т.е. все "по-гусски" шпрехают... Так вот, не гоните на "богоизбранных"! Если бы вы знали, как они самокритичны в "тесной компании" и КАК СТРАШНО завидуют российскому ВПК! Они, действительно, "в восторге" от российских решений... Но НЕ ДАЙ БОГ "унижать" их технику публично! ЗВЕРЕЮТ на глазах! Впрочем, весьма быстро отходчивы... Т.е., я хочу сказать, что они В КУРСЕ и всё прекрасно понимают... Просто уровень патриотизма у "богоизбранных" зашкаливает раза в три больше, чем у русских с их "имперским сознанием"... Поверьте! Я свидетель... В общем, в большинстве случаев, вполне "нормальные пацаны", которые дают себе трезвый отчёт. Такие же патриоты. Но уж слишком эмоциональны (видно арабские корни всё-таки глубоко у них в крови седят)... Поэтому на форумах так и "исходят на гумус"...

Моё однозначное убеждение, что просто ГЛУБОКО внутренне они жалеют, что сменили "шило на мыло"... Но, "чужая душа - потёмки". Это чисто моё мнение, основанное на общении с "цахальскими" и с местными "университетскими"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  grens ( Слушатель )
18 июн 2008 09:22:02

Достаточно знать как и на каких принципах работает система и из мозаики получается картина, разве нет?


Сыт завтраками по горло:) Как взлетит - так и поговорим. Сравнивать бпла и стратег - некорректно: мягко выражаясь, там все немного по-другому. Курс лекций можно прочитать на эту тему.


Мог бы и следующее поколение и ирокезом назвать (в данном случае команч собирательное название). Слышал про намерение закрыть программу еще в 2002(?) году (если не путаю ничего), но причина вроде бы не в финансах была, а в выхлопе в другом месте. Но все были рады  :D
Компьютерная симуляция - это жесть  :D


У Израиля нет другого выбора. Например, приехал к ним специалист на пмж, неужели он не поделится знаниями и умениями? Лодка теперь одна.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 июн 2008 10:32:16


Зависит еще и от уровня доступа. Если это не моя сфера, все равно что-то из реальной инфы мимо проходит, т.е. в моей мозаике не хватает немногого, а в мозаике,  к примеру, Вашей - дофига. Т.е. сложнее понять, и можно сложить звенья неправильно.

Цитата
Сыт завтраками по горло:) Как взлетит - так и поговорим. Сравнивать бпла и стратег - некорректно: мягко выражаясь, там все немного по-другому. Курс лекций можно прочитать на эту тему.




Вы меня спросили, на чем мы (в авиации) обкатываем ПЕРСПЕКТИВУ. Я сходу назвал несколько машин. В-2А - это прошлое, причем, не слишком удачное (иначе не В-2А, а В-52Н бы разоружили, сняли и утилизировали КР и превратили в неядерный бомбер).  

Что же до "завтраков" - уже несколько опытных машин Т-50 строятся, экземпляр для статиспытаний успешно "рвут" в ЦАГИ. Все в заданных сроках.

Цитата  
Мог бы и следующее поколение и ирокезом назвать (в данном случае команч собирательное название).



Не отмазывайтесь. Пока никаких БОЕВЫХ вертолетов не создается. "Апач" надолго...

Цитата
Слышал про намерение закрыть программу еще в 2002(?) году (если не путаю ничего), но причина вроде бы не в финансах была, а в выхлопе в другом месте. Но все были рады  :D
Компьютерная симуляция - это жесть  :D




Угу. Очень удобно иногда. Иногда реальные условия, а иногда рекламные, и выходит - "Ф-22 одержал 144 победы"Улыбающийся

Цитата
У Израиля нет другого выбора. Например, приехал к ним специалист на пмж, неужели он не поделится знаниями и умениями? Лодка теперь одна.



Я не о том. Нафига они лезут с попытками пиратской модернизации нашей техники? Ведь кривовато выходит (пример индийских Ми-24, евреи модернизировали БРЭО, оружие... но индусам было важнее повысить ВЫСОТНОСТЬ, а ее "не шмогли", она даже ухудшилась... индусы тоже сами виноваты, вообще-то, да и наша вина есть, у нас тогда не готово предложение еще было).
Замечу, что не все компании так себя ведут. Кто-то предпочитает поделиться прибылью с разработчиком, тогда все в ажуре выходит.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  RuUa ( Слушатель )
18 июн 2008 23:36:35

Хотелось бы всвязи с этим уточнить - кто у нас по планам будет проектировать ПАК ДА?
Традиционный разработчик нашей дальней авиации, КБ Туполева, говорят, сейчас в очень глубоком анусе... На Сухих переложат ответственность?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
19 июн 2008 02:01:32


Говорят, таки Туполев. Тем более, "анус" явно преувеличен, с работами по глубокой модернизации Ту-160 (1й и 2й этапы), Ту-95МС, Ту-22М3 они справились успешно и в срок.
  • +0.00 / 0
  • АУ