Ситуация в Сирии
14,114,388 36,663
 

  yory ( Слушатель )
13 фев 2012 11:04:34

Тред №389893

новая дискуссия Дискуссия  1.599

Сирия не сдается

Цель стран Запада и монархий Залива — свержение режима Башара Асада, а не прекращение насилия в стране. Если их план удастся, то Сирию ожидает не демократическое процветание, а анархия и экономический коллапс по ливийскому сценарию.
Отредактировано: ConstB - 05 апр 2013 12:13:23
  • +0.86 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  A.T. ( Слушатель )
01 сен 2012 21:07:10


КАК ВООБЩЕ МЕСТНЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ "КЛУБА УМНЫЙ И ЕЩЕ УМНЕЕ" ОТНОСЯТСЯ К ПРЕДЛОЖЕНИЮ :

- УМСТВЕННЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПЕРЕВЕСТИ В ПЛОСКОСТЬ БОЛЕЕ ПРИКЛАДНУЮ !
СДЕЛАТЬ ЦЕЛЬ У ДИСКУССИИ .  не треп ради трепа и сотязаний в познаниях и оценки опыта .  ПОМОЧЬ СОВЕТАМИ, ИДЕЯМИ ,КОНТАКТАМИ ,  ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ВОССТАНОВЛЕНИЮ МИРА И СУВЕРЕНИТЕТА САР , ПОМОЧЬ ВЫЖИТЬ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ В СИРИИ В ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ВРЕМЯ , ПОМОЧЬ НАЙТИ РЕШЕНИЯ СЕГОДНЯШНИХ И ЗАВТРАШНИХ ПРОБЛЕМ СИРИИ С ЧЕТКОЙ ПОЗИЦИИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ.
???

ФОРУМ ЧИТАЮТ , ПОВЕРЬТЕ , РАЗНЫЕ ЛЮДИ . МНОГИЕ ЧЕРПАЮТ ЗДЕСЬ НУЖНУЮ И ВАЖНУЮ ИНФ. ПОЭТОМУ , ЕСЛИ У ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗДЕСЬ ПОЗИЦИЯ ОПРЕДЕЛЕНА, ДАВАЙТЕ ЕЕ УКРЕПЛЯТЬ!
НУЖНОЕ - ДА ! ЛИШНЕЕ - НЕТ !  НУЖНОЕ ДЛЯ ОДНИХ , ЛИШНЕЕ ДЛЯ ДРУГИХ - Р439 !

А вот капс здесь совсем не любят!
Наберите текст нормально.
Срок час.
  • -1.48 / 26
  • АУ
 
 
  Слава333 ( Слушатель )
01 сен 2012 21:18:04

У меня есть простая идея как помочь Сирии - создать серьезные проблемы агрессорам, самые легкие цели Саудовская Аравия и Катар активно поддерживающие террористов не только в Сирии но и в России, надо подрывать им нефтегазовые месторождения и их танкеры, минировать пути транспортировки нефти, можно еще провести ликвидации их лидеров например подорвать какое нибудь правительственное заседание - отплатить им той же монетой - террором, заняться этим может ФСБ, еще можно поставлять оружие и взрывчатку недовольным внутри этих стран тем же шиитам, я вообще не понимаю как можно спокойно смотреть на их террор и ничего не предпринимать в ответ?
Турция с ее туристической отраслью и курдской проблемой - тоже очень уязвима.
  • -0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
  A.T. ( Слушатель )
01 сен 2012 21:21:10


И хотя я , лично , думаю что нужно высказывать все идеи и предложения и мнения ...

Думаю , что некоторый предложения обсуждаться здесь не будут ! Так как кроме вреда , обсуждение многих предложений здесь , ни к чему не приведет !
  • -0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2012 23:01:15


Просто превосходное предложение. Браво, бис! Автора сюда, автора!
Мда... Не хочется выражаться, но выражусь. Молча. Таких "предлогантов" нужно за парту сажать, чтобы они лет 10 учили историю нашей страны. Или заставлять смотреть фильмы и читать книги постапокалиптического жанра. Чтобы хоть немного представляли "пользу"   своих предложений.
Мы таким макаром подарим нашим "доброжелателям" такую большую конфету, от которой они будут плясать от величайшей радости несколько месяцев, если не лет. Ну а мы окажемся в такой глубокой .опе, что разруха 20-х годов прошлого века будет венцом желаний. И это при условии, что не произойдет ядерного конфликта.
  • +2.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Слава333 ( Слушатель )
01 сен 2012 23:40:32

Какие то неконкретные страшилки, поконкретнее как нас накажут можно узнать?
США и Саудовцы ведут политику международного терроризма и им ничего за это не бывает. Иран напомню в конце 80-х минировал ормузский пролив и обстреливал танкеры - американцы в ответ умудрились только сбить пассажирский самолет - сами сели в лужу. Что будет России если она взорвет пару бомб в Аравии и подорвет пару саудовских танкеров? А ничего! Американцы полюбому планируют уничтожить Россию, так что хуже не будет, наоборот надо сопротивляться в этом спасение, помогать Сирии любыми нужными методами этим помогая себе.
Еще пример - Россия(ФСБ) взрывала чеченских терррористов в Емиратах - что было за это России - а ничего, враги утерлись, утерлись они и с Джорджией(Грузией) в 2008. Россия могучая военная а главное ядерная держава, никто сейчас с ней связываться не станет.
Вы, извините, со своими страшилками или глупите или на стороне врага.
  • -0.98 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2012 00:07:37


Хорошо, предположим, один высокопоставленный саудовец или катарец, скажем, принц какой-нибудь, был убит или был подорван танкер, и было доказано, что это осуществлено нашими спецслужбами. Хотите знать, что будет? Резко повысится финансирование террористического подполья, оно будет накачиваться людьми и специфическими, скажем так, материалами.  От которых, кстати, будут гибнуть наши военные и гражданские, причем кратно больше, чем сейчас. Вы забыли Буденновск, Москву,  Кизляр, Беслан? Вы забыли людей по имени Абу Омар, Хаттаб, другие звучные имена арабских наемников? В свое время нашим спецслужбам пришлось очень тяжко потрудиться, чтобы очистить нашу землю от таких "гостей".  Многие наши службисты при этом погибли...
Я ничего не забыл и не хочу, чтобы на улицах наших городов гуляли арабские наемники и их местные подопечные.  Это вполне может случиться, если ввязаться в драку по принципу "око за око, зуб за зуб".
Янки со своими арабскими дружками перешли всякие границы, это правда. В этом я с вами согласен. Но приводить их в чувство надо с  умом, с чувством, с толком, с расстановкой, чтобы пригвоздить их к месту, с которого они не смогут сбежать. И тогда либо покончить с ними одним ударом (в чем я сильно сомневаюсь, ибо враг слишком силен и чтобы его уничтожить, надо уничтожать пол-планеты), либо сделать им такое предложение, от которого они не смогут отказаться при всем желании.
И это, как модератор, прошу вас приглушить свои эмоции и прекратить называть врагами тех, кто с вами не согласен.
  • +1.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Слава333 ( Слушатель )
02 сен 2012 00:20:04

Я не называл вас врагом но на всякий случай заранее извинился.
По моему скромному мнению враги уже давно делают все возможное против России, увеличение финансирования терроризма ничего не даст, вы сами вспомнили что Буденовск и Беслан уже были то есть враги уже поддеживали террор как могли но Россия справилась с террором. Сегодня поднимается новая волна терроризма, саудитами выращены новые боевики взамен истребленных старых. А целью моих предложений наоборот является прекращение поддержки аравийцами(и турками) террористов в России и Сирии - чтобы прекратили из страха за свои шкуры, им есть что терять надо лишь ударить по их слабым местам, я совсем не предлагаю уничтожать полпланеты.
Конкретно какое предложение может сделать Россия врагам желающим ее уничтожить - сдаться? От этого они не откажутся.
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2012 00:35:14


Россия еще не до конца справилась с террором. Скорее, были обрублены потоки финансирования и поставки оружия и боевиков, но схемы-то остались. При часе Х все легко можно восстановить, к сожалению. Чтобы этого не произошло, нужно разговаривать с нашими "партнерами", разговаривать жестко, маневрировать, а не рубить сплеча, доставляя этим только радость нашим врагам. Хотя можно и рубануть, как в 2008-ом году. Если нас не слышат, удар по кумполу хорошо прочищает уши.
Против России ее враги делают все возможное вот уже более тысячелетия, а Россия только крепчает. Самый главный наш враг - мы сами, то, что внешние враги не смогут сделать никогда, мы сможем осуществить за пару лет. Увы.
  • +1.56 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 сен 2012 00:42:14


А вот я думаю несколько иначе и уже указывал своё предположение тут на ветке. Я считаю, что во многом то, что сейчас происходит в Сирии, является перенаправлением «тёмных сил», а именно исламских экстремистов и террористов с Запада на Восток, конкретно на Россию и Китай. Кто всем этим перенаправлением занимается, - ясное дело. Подобная же цель преследовалась Западом и во время бомбардировки Сербии, когда «операцией Косово» Запад перенаправил исламских экстремистов на Россию. Позже западные политики перед войной в Ираке говорили в СМИ следующее: «Мы вас (мусульман) поддержали по вопросу Косово, а теперь поддержите наши действия в Ираке». А ведь именно после Косово и начались самые большие проблемы у России в Чечне и в Дагестане. Потом начались мусульманские волнения в Китае, где мусульман между прочим аж двадцать миллионов живёт.

Сейчас происходит тоже самое. Кто стоит за Сирией Асада? Россия с Китаем. Кого поддерживает Запад? Исламских экстремистов и террористов, связанных с Аль-Каидой и Талибаном, созданных на саудовские деньги. И саудовцев, как и другие феодальные монархии Ближнего Востока подобное положение дел вполне устраивает - главное, что их самих Штаты не трогали. Потому я не исключаю, что итогом всего этого явится усиление опасности терроризма на Кавказе, а также и в Китае в районах, населённых мусульманами. А Запад на всё это снова закроет глаза. Официально Запад формально поддержит Россию в её борьбе с терроризмом, а на деле все западные СМИ будут трубить о свободе народам Кавказа. Ну и кроме того Штатам как и Израилю надо любой ценой затушевать палестинский вопрос, чтобы его окончательно снять с повестки дня и который (вопрос Палестины) как кость в горле у них сидит.
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
  ura1467 ( Слушатель )
28 ноя 2015 16:12:36
Сообщение удалено
BlackShark
29 ноя 2015 06:12:41
Отредактировано: BlackShark - 29 ноя 2015 06:12:41

  • -1.44
 
  Катя Катя ( Слушатель )
19 дек 2015 15:57:13
Сообщение удалено
Ayup-han9
19 дек 2015 19:01:02
Отредактировано: Ayup-han9 - 19 дек 2015 19:01:02

  • -0.82