Ситуация в Сирии
14,114,011 36,663
 

  mona ( Слушатель )
13 фев 2012 11:29:49

Тред №389900

новая дискуссия Дискуссия  1.516

По Сирии в отличии от Ливии спорить особо не о чем. Ситуация с нашей стороны принципиально другая, как в позиции РФ и Китая, так и в поведении властей Сирии. А вот "силы добра" продолжили движение по накатанной и, обнаружив на дороге серьезные препятствия, ударились в довольно неприличную истерику. Это поведение для меня осталось загадкой, неужели они на полном серьезе думали что с Сирией все пройдет по тому же сценарию, если даже на форуме большинство камрадов предрекали совершенно другое поведение основных игроков? Что-то типа "я буду играть защиту Каро-Канн, только Вы мне не мешайте"?
Поскольку все игроки обозначили свои позиции, фигуры расставлены, то стоит обсудить дальнейшие ходы наших "заклятых друзей". Поскольку ближневосточный кризис для них вопрос жизни и смерти. Итак с ООН не срослось, надо продолжать, но какими силами и в каком направлении?
Отредактировано: mona - 13 фев 2012 11:40:49
  • +0.86 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  П.K. ( Практикант )
13 фев 2012 15:30:35
Дык...
Мodus vivendi пиндостанцев вплоть до мельчайших нюансов описан ещё старинной русской народной пословицей: "сила есть, ума ненадо".
Не привыкли они умом то...
Зачем? Проще, не насилуя моск, действовать по раз (два-три и т.д.) уже опробованным методичкам. А тут Сирия. И  мы с кетайсами со своим вето в Совбезе. Да Лавров с Фрадковым у Ассада на приёме....
У кого хош от таких сюрпризов случиццо разрыв шаблона...
Вот и истерят оне. Потому как "ломка" пошла от осознания того, что отнюдь не всё и не всегда решается тупой силой.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
  pta53-68bis ( Слушатель )
23 янв 2014 17:15:57


Направление уже обозначилось - Украина. И, к сожалению, всерьез. Вот где сложности возникнут. Наше правительство упорно короны примеряло на головы сыновей и любовниц, снискало всенародную любовь. Чем не преминули воспользоваться наши заклятые друзья и смешали абассациацию с нелюбовью. Выйти из этой ситуации - действительно сложная шахматная головоломка. Разговоры о законно избранном правительстве, не тот аргумент, чтобы погасить беспорядки. Да, беспорядки надо подавить, порядок навести надо, а вот как это сделать - вопрос однако.
Беркутовцам и ВВшникам респект, ребята стоят и дай им Бог здоровья и терпения.
  • +0.64 / 4
  • АУ
 
 
  Pampers ( Слушатель )
24 янв 2014 00:48:39


Не понятно другое. Ну вот скинули легитимную власть украины: что дальше? Ну во-первых, дележ на этом только начнется. Многочисленные группировки, будут делить кормушку - и ни конце ни края в этом не будет. Управление страной потеряно. Экономика уйдет в полный аут. Интервенция, скорее всего. Вся эта оппозиционная шушера управленченски импотентна, кроме как глотки рвать, да и разбежится по своим пмж. Обнищание, преступность, гражданская война в итоге.

Вызывает полное недоумение отсутствие реакции властей как таковой. В беркутят гранаты будут скоро метать боевые, не только напалмом жечь. Там что, вообще страны уже нет?
  • -0.03 / 1
  • АУ