Юго-Восточная Азия Интерактивная Игра №5 - Le Fronde
55,009 505
 

  FerroCat ( Слушатель )
13 фев 2012 15:45:19

Тред №390008

новая дискуссия Дискуссия  151

Луиза де Беллеваль
Mors utinam pavidos vita subducere nolles,
Sed virtus te sola daret!


Я обожаю Францию, её дух, её славные лавандовые поля, её отважных воинов! Восхищаюсь Жанной д'Арк...
И хотя я верна Лилиям, но отдать мою прекрасную страну на растерзание чужеземцев?...


Уважаемый footuh, я не получила ответа, какой из двух наборов цветов мой  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  footuh ( Практикант )
13 фев 2012 15:58:15


У нас у всех, - второй набор получил только Юрий. На тот миг, когда он сделал заказ, первый из его потенциальных доп. цветов был чрезмерно востребован. Так что  у вас вариант первый.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  PinGwin ( Слушатель )
13 фев 2012 20:07:45

Мадемуазель Луиза, мне кажется, что примирение и увещевание к согласию более пристало дамам и христианкам, чем соперничество с мушкетерами. Может быть мы и могли бы стать посредницами в переговорах с алчными чужеземцами, но очень часто извилистый путь становится короче прямого штыка. Во всяком случае, стоит посоветоваться со святым отцом из собора на нашей улице.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  FerroCat ( Слушатель )
13 фев 2012 20:20:30
 
Вероятно Мадемуазель Женевьева,вы правы... Мой исповедник всегда говорит, что мне недостает смирения, и матушка в монастыре Кармелиток сетовала, что учению и книгам я уделяю больше внимания, чем монашескому послушанию.Очевидно потому и не осталась при монастыре надолго.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  TSA ( Слушатель )
13 фев 2012 20:26:44
Арамис:



Сестра моя - да-да! - я смею обращаться к Вам как сестре, потому что, хотя на мне сейчас и надет плащ мушкетера, моё сердце под этим плащом трепетно жаждет духовного мира в единении с Господом, и мои мечты - о карьере духовника, а не солдата. Не хотели бы Вы, сетра моя, встретиться со мной для обсуждения некоторых трудных мест из сочинения Блаженного Августина?  :-[
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  FerroCat ( Слушатель )
13 фев 2012 20:45:12

Любезный шевалье, скажите мне Вы,можно ли быть смиренным, когда Франция в опасности? А встретится мы конечно можем, сочинения  Блаженного Августина весьма интересны. Я каждый день хожу к обедне, Вы легко сможете меня найти. Ибо церковь - единственное место где девушка может разговаривать с незнакомым мужчиной не бросив пятно на свою репутацию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  TSA ( Слушатель )
13 фев 2012 21:04:43
Арамис:




Именно поэтому моя любезная сестра во Христе видит на мне мушкетерский плащ, а в руке - шпагу. Моя душа всецело принадлежит Господу, но мои силы и моя шпага - Франции!
  • +0.00 / 0
  • АУ