Современные войны США, НАТО и их союзников
7,909,212 16,296
 

  Neron ( Слушатель )
14 фев 2012 12:33:12

Тред №390288

новая дискуссия Дискуссия  234

И вот ещё ,якобы выгрузка китайских ракет SS-N-22 для Ирана
кто ,что знает напишите пожалуйста ,по достоверности этой информации ,и если она достоверна насколько и как эти ракеты усложнят жизнь США?

  • +0.77 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
14 фев 2012 13:15:15


И кто это дал разрешение китайцам на реэскпорт Москитов? Тем более, что они (персы) купили посконные ПКР России в Китае давненько (2004 г.) - в 2006 г. успешно испытали (как говорят) во время учений Удар Зольфакара
http://www.india-def…ports-2408


Опять же - по  малодостоверной информации, носители этих ПКР -  катера и их дальность 100-120 км. Смертники, тьфу. шахиды.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
  Neron ( Слушатель )
14 фев 2012 13:21:41


погодите ,я вот тут погуглил ,и нашел у тех же китайцев вариант применение этих ракет .

Ракета имеет дальность 90 миль, он подходит для Персидского залива, всего в 40 миль в ширину Ормузского пролива.  От побережья после запуска ракеты в менее чем за минуту, чтобы поразить корабли в проливе.  Это не позволит создать реальную угрозу в ВМС США,но обеспечит угрозу гражданским судам в проливе ,и прекратит их судоходство на долгое время
  • +1.21 / 10
  • АУ
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
14 фев 2012 13:34:53


В самом узком месте - вообще 21 миля. Но представьте, что американцы решили начать гнобить Иран (ну не персы же первыми набросятся).Неужели они оставят без внимание такое уязвимое место? ИМХО - да они снесут все на 300 км вглубь побережья, лишь бы обезопасить перевозку 40 процентов всей нефти мира!
Пролив мониторится постоянно - там камень нельзя перевернуть, чтобы 5 флот США тут же не прискакал со словами - а какого хрена вы это делаете?

Кстати, во время операции Богомол китайские Шелкопряды в этом месте иранцам не помогли. И вообще, я бы на месте  персов начал бы строить убежища (на всякий случай) - а то США сдуру еще и ТЯО применят - при поддержке всего мирового сообщества (как никак - 40 процентов ВСЕЙ нефти)
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
  graycat ( Слушатель )
14 фев 2012 17:06:13


Как бы скорее шахидами станут те, кого "Москиты" покусают. Бо я пока не знаю эффективных систем защиты против них после запуска.
  • +0.61 / 6
  • АУ