Большой передел мира
252,816,373 506,990
 

  Gangster ( Практикант )
15 фев 2012 04:04:40

Тред №390541

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: Ap4hu
Гангстер, вы хоть сами читаете текст по ссылкам, которые указываете?
Вот, по вашей ссылке текст:
1878 год — независимость Сербии.
С 1918 года по 1941 год — стала ядром при создании Королевства Югославия
А вы ранее утверждали, что Сербия появилась после Первой Мировой.Ай-яй!
Врёте и не краснеете!


Сербия существовала как государство и до всех этих дат. Только вот я имел ввиду создание сербского государства именно в период ПОСЛЕ Первой мировой войны. Именно потому и упомянул Францию, которая и была инициатором всего этого. Дело в том, что если вам это неизвестно, так Австро-сербская конвенция от 1881 года поставила Сербию под фактический протекторат Австро-Венгрии. Ну а во время Первой мировой войны Сербия так вообще находилась под оккупацией Австро-Венгрии.

Только в июле 1917 года сербское правительство, находившееся в эмиграции, подписало с Югославянским комитетом Корфскую декларацию, предусматривавшую по окончании 1-й мировой войны объединение Сербии и югославянских земель Австро-Венгрии в единое независимое государство, что и было проведено после окончания войны.  1 декабря 1918 Сербия вместе с другими югославянскими землями объединилась в единое государство - Королевство сербов, хорватов и словенцев (с 1929 - Югославия).

Возможно я несколько неправильно сформулировал изначально свою мысль. Так вот поправлюсь: Королевство Югославия под руководством Сербии было образовано сразу же после окончания Первой мировой войны именно с подачи Франции. Вас такая формулировка устраивает? Должна устроить, ибо она дана именно в связи с французской инициативой, о которой (об этой инициативе) я изначально говорил выше.
  • -0.68 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!