Современные ВС США и Нато
9,455,161 20,068
 

  Пятая колонна ( Слушатель )
19 июн 2008 13:12:43

Тред №39096

новая дискуссия Дискуссия  199

"Согласно армейским источникам, ненадежность французского военного оснащения, привела к апрельской катастрофе, когда спецназ спасал пассажиров и экипаж яхты люкс класса, захваченной пиратами у побережья Сомали.Несмотря на окончательный успех спасательной операции, на начальном этапе операции на двух фрегатах, на которых находились войска, из строя вышли двигатели, а баркас груженный экипировкой спецназа затонул под собственным весом.Позже, на самолете, отслеживающем пиратов на территории Сомали, произошел сбой двигателей, и он совершил аварийную посадку в Йемене." http://www.warandpea…iew/23983/

Добавлю пару слов из личного знакомства с французской авиацией.Пару лет назад на Си Бриз прилетали французы на Геркулесах.Знакомые из лётного состава пригласили на встречу с экипажами...Нормальные ребята, обычное общение на одинаково плохом английском.. Естественно- лазание по самолёту. От самолёта я обалдел...столько свежих потёков масла и гидравлической жидкости я не видел на отдельно взятом самолёте никогда... (а видел я их много). На нём не то что лететь, к нему на 10 метров не подошёл бы. Техники наши смотрели на это круглыми глазами.Потом тамошний бортехник это дело устранил... путём стирания тряпочкой . Тряпочка правда была беленькая и упакованная в полиэтилен...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!