Большой передел мира
252,585,452 506,649
 

  _SV_ ( Профессионал )
16 фев 2012 14:04:10

Тред №391019

новая дискуссия Дискуссия  69

Посольство РФ опровергает сообщения о российском спецназе в Сирии
http://ria.ru/arab_s…35105.html

"Все измышления, о том, что в Сирию якобы направлены российские спецназовцы, осуществлены поставки в порты страны на "тайных" кораблях крупных партий боеприпасов, согласованы планы возобновления работы "бывшей советской" РЛС на горе Касьюн и строительстве еще одной РЛС уже на турецкой границе,... не соответствуют действительности", - говорится в поступившем в распоряжение РИА Новости пресс-релизе посольства.

В нем также решительно опровергаются "измышления" о том, что российская делегация якобы привозила с собой в Дамаск "полученные со спутников-шпионов снимки позиций вооруженной оппозиции в "горячих" точках страны".

Москва, подчеркивается в документе, "твердо стояла и стоит на необходимости скорейшего прекращения насилия в Сирии всеми сторонами, реализации законных чаяний сирийского народа на демократические обновления и лучшую жизнь, поиски путей преодоления внутреннего кризиса усилиями самих сирийцев без какого-либо вмешательства извне".
  • +1.01 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  mvk ( Практикант )
16 фев 2012 14:52:50


Я бы не был так уверен.
В общем (имхо), для того, чтобы шеф СВР приехал в горячую точку, надо, чтобы его в этой точке надежно прикрыли. Думаю, что не меньше бата охраны потребно, плюс связь и т.д. Все это на одном самолете не привезешь, посему скорее всего оно там есть. Вопрос конечно, чем занимаются и как оформлены...
Да, еще предложение о наших миротворцах. Они (если представить себе ситуацию, что мы войдем в Сирию официально) должны будут опереться на уже развернутую сеть, просто усилив ее. Так что скорее всего оно так и есть.

Это писал раньше
http://glav.su/forum…9#msg82759

На мой взгляд самое главное, что произошло.
Не столь важно, каким будет решение по Грузии в будущем (это будет результат торга). Более важен принцип, что Россия подтвердила то, что может при любом раскладе играть роль сюзерена. То есть, если обижают вассала, то защита будет предоставлена и она будет эффективной.
Клуб сюзеренов очень узок и входят в него только по факту силы.
После этого любой вассал может быть уверен, что его не бросят.


Уж не знаю, хорошо это или плохо, но Россия принимает и верит только вассальной присяге, принесенной кровью, то есть вассал должен доказать, что готов воевать за наши интересы. Тогда вассальную присягу нам принесли осетины и абхазы, сейчас де-факто такую присягу приносит Асад.
  • +2.00 / 49
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
16 фев 2012 19:27:30


Я бы не назвал это вассальной клятвой... Скорее братство (союзнечество), скрепленное кровью. ну а кто старший, кто помладше - другой вопрос.
  • +1.34 / 26
  • АУ