Приднестровье
135,215 319
 

  mn01 ( Эксперт )
16 фев 2012 14:40:03

Тред №391036

новая дискуссия Дискуссия  198

Цитата: Главбух
Интересно, какую долю в экономике ПМР занимают иностранные компании, российские в том числе. Какой приток рублей возможен в таком случае.


Конечно, интересно, кто бы рассказал, из имеющих отношение, все были бы очень благодарны.

А вообще, как я понимаю, последнее время в Приднестровье и около народ гадал, куда свежеизбранный Шевчук поведет страну, при этом знаков было полно в пользу Запада. Вспомним несколько визитов, случившихся ранее. Украина уже успела объявить себя главным миротворцем и пошли разговоры о том, что она скоро окончательно сведет вместе молдаван и приднестровцев с тем, чтобы они слились в шумном экстазе. И тут эти две последние новости. Скажу честно, они меня порадовали.

Может быть камрады, живущие в Приднестровье что-нибудь добавят?
  • +0.05 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  jonik ( Слушатель )
16 фев 2012 16:14:19

Насчет введения Российского рубля, я вот лично не помню, чтобы Смирнов это предлагал в 2006 году. Я помню, что этот вопрос поднимал Шевчук, но по моему чуть позже в 2007 году.
Насчет вектора куда поведет или не поведет Шевчук, я могу высказать свое мнение ещё раз. У меня складывается стойкое ощущение, что Шевчук очень тесно связан с Российским руководством. И до определенного времени у него это получалось скрывать, сейчас потихоньку он озвучивает свои планы.
Я лично всеми руками ЗА введения российского рубля, да это потеря независимости, но о какой независимости может идти речь, когда ПМР практически на 100 % зависит от России. Когда любые крупные сделки начиная от продажи автомобиля и недвижимости проводятся в валюте, обычно в долларах. Убрать поддержку России и нас бы раскатали незамедлительно.

По экономике, вообще то у нас полная жопа и она складывалсь не один год. Шевчук пытается навести элементарный порядок, потому что все привыкли рботать в черную. Есть сомнительные назначения в руководстве, сомнительные в плане неизвестности проф. качеств назначаемого руководителя, но учитывая какое болото за 20 лет у нас Смирнов организовал ...
Шевчук обозначил сокращение штата чиновников, этому конечно же противятся все эти чиновники...

Хочется верить, что идет подготовка к заходу российского капитала к нам, потому что при Смирнове российскому капиталу было не очень уютно. Были в не равном положении.

Будет время, вечерком отпишусь, какими предприятими владеют компании из РФ.
  • +0.20 / 5
  • АУ