Юго-Восточная Азия Интерактивная Игра №5 - Le Fronde
56,065 505
 

  footuh ( Практикант )
17 фев 2012 01:16:17

Тред №391276

новая дискуссия Дискуссия  166

Я стал было писать длинный ответ, как оно так пошло, но он у меня погиб в пучинах И-нета поэтому скажу коротко

В данной игре все сложилось само собой.
Первые семь игроков взяли себе цвета и все выглядело кошерно.
Но к моменту появления Юрия - у нас была дыра в Черном и до фига бойцов в Красном. И я каюсь грешен полумал, - к кому в команду я хочу посадить Юрия - к Арамису, или к милой Женевьеве?
У меня были обоснованные предположения, что Юрий легче столкуется с Женевьевой
Поэтому я дал Юрию вторым цветом Черный вместо Красного.
Но сразу после него появилась милая Улисса которая захотела стать Синей и спросила каких цветов на тот момкент было меньше. Я отвечал, что меньше на тот момент было Черных с Белыми, и Улисса завхотела стать Сине-Белой.
ОК у нас образовался стек из трех активных игроков, все из которых были ненавистники Красных (но такой же стек к тому времени был и против Зелени из Экспентела с Лансом, причем народ искренне верил, что это одно и то же лицо.
То есть ежели у вас возникает потенциальная ситуация когда кто-то - по мнению окружающих способен играть двумя голосами кооперативно, то стек из трех знающих друг друга игроков - не так уж и глупо выглядит. (при том, что дамы были не совсем чтоб дружны - между собой). А дальше появился мурмур который хотел быть только и исключительно черно-зеленым и я даже заподозрил, что они как-то договорились с улиссой, чтобы продолжить здесь свою прошлую игру.
То есть у нас возникла этакая Масонская Ложа из активных игроков - Юрия, Пингвины, Мурмура и Улиссы, которые могли играть кооперативно. И это было - не здоровло. И я как мог - принялся в личках сеять легкое недоверие между этими потенциальными коалициантами.
К счастью тут подошел и ПС. У ПС-а еще с прошлой игры была особенность, он тогда был красно-зеленым и в итоге сильно нервничал, что весбь ночной бой идет без него. Он очень переживал, что ни на что - не может повлиять ночью. Поэтому я смел предположить, что выбирать он будет из трех ночных цветов. Он спросил меня - какие цвета ему выбрать, я предложил ему взять любые, но в беседе как бы подтолкнул его к мысли о том, что для полного фана нет смысла в белом. И разумеется от взял черный и синий. То есть Масонская Ложа, которая была против Красных получила хороший противовес из Ложи иллюминатов, каждый из которых - не был Красным и поэтому не мог бы под прямую атаку подставиться. И у меня были надежды что експентел вместе с пс-ом способны как-то противостоять нашим Масонам...

Когда пошла игра - и стали выносить Красных я очень расстроился, ибо мне показалось что Игра сейчас стремительно кончится. Тем более что выяснилось, что пингвин узнала цвета у арконина..., а улисса пропингала Арамиса.
Единственное на что я надеялся было то, что в Масонской Ложе были в основном Рационалы, которые предпочли бы выиграть - гарантированно, ну как оно в итоге и вышло. один бьет, авторой - щитом его прикрывает, да от контратак/защит - врага блокает.
У Масонов было трое Рационалов - ЛСЭ, ЛСИ и ЭИЭ, а мне известно что Рационалы обычно хуже играют в игры с неполною информацией. Иррационал - для которых такие Игры - родная стихия - в команде был у них только один - СЭЭ, то есть я предположил, что если его и именно его выбить из коалиции, то игра сразу - затянется.
В итоге - и вы можете сами это проверить, удалось вызвать Пингвин во второй день на избыточную активность на Форуме, которая не могла не привлечь внимания потенциальных иллюминатогв.
К сожалению, подобные игры подобны "черному ящику" ты создаешь некоторые условия и можешь потом только ждать, что из этого выйдет. В итоге Пингвин в ту же ночь выбили - именно за ее нездоровую активность в деле истребленья Арконина и масонская Ложа "распалась" (видимо она изначально так и не собралась, и я зря дул на воду, думая что это горячее молоко, но все равно...).
К сожалению, наш Пьер оказался не столь "интерактивен", как его потенциальный "иллюминатский" союзник и анти-Зеленая коалиция так и не разогналась - похорошему. Но тут уже ничего не поделать. Духовников на этом Форуме практически и нет никого (чтобы составить экспентелу компанию), что в общем - неудивительно.

Да и... Я нарочно объявил, что пингвина убил тот, кого она защищала - из этого факта вовсе не следовало, что Картье именно Черно-Синий, а для масонской Ложи он оказался не-Красным, что давало ему индульгенцию. К тому же - судя по приказам, он налаживал связи с улиссой и его возможная слава как убийцы пингвины - могла бы не разрушить, но напротив укрепить данный союз. Что в свою очередь должно было тоже расшатать воображаемую мной - масонскую Ложу

Ну вот - такие основные моменты вкратце.

А вообще - любая разруха наступает в головах, а не в сортирах. Я уверен, что не смотря ни на что Масонская Ложа вплоть до Четвертого дня контролировала Игру - так, или - иначе. Но последнее голосование против Картье - было ошибкою У арамиса был допудар, если бы его врага синих удалось натравить на бело-синюю улиссу, игра бы закончилась победою - анти-Зеленых. (ночью без Жужи можно было вдвоем завалить Бернарда, ибо Армис в ночных боях не участвовал и уже на пятый день двумя голосами свалить пусть и сильного но одинокого Арамиса).
Но это - в теории.

Короче говоря, - огромное всем Вам спасибо за эту Игру.
Особое спасибо Пингвине - ибо она была истинной королевою своей Ложи.
Спасибо Юрию - за замечательную игру и Улиссе за то, что она дала игре немного продолжиться.
Особое спасибо экспентелу - Вы настоящий боец и в этот раз опять дрались как могли. Вам не хватило буквально - немножечко, буквально - полстолечко поддержки от потенциального напарника и все могло быть иначе.

Спасибо всем участникам за очень интересную, познавательную и поучительную игру.


Да и еще на игру №6 собираемся? Если да, то какой там будет сеттиинг?
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
17 фев 2012 01:33:52


И Вам огромное спасибо =))
Новое свойство синего - нужно обязательно оставитьПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Murmur. ( Слушатель )
17 фев 2012 01:40:30


Я точно не сговаривался.
Зелено-черный выбирал только потому, что надоело быть белым и пушистым. Поэтому на кооперативную игру в этот раз не был настроен. На третьем туре правда не выдержал и сорвался  :)  опять попробовал скооперативничать, но мозгов не хватило.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Юрий_ ( Слушатель )
17 фев 2012 01:47:46


А в итоге, я столковался с обоими =))
ТСА меня обхитрил знатно. Он нам с ПинГвин приглянулся, а потом я с ним так и остался, хотелось хоть какой-нибудь команды.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  expentel ( Слушатель )
17 фев 2012 10:16:09


Меня тоже удивил ТСА - Арамис. Во-первых, он качественно запудрил мозги Юрию (что сложно). Во-вторых, он умудрился в первый (или во второй?) день честно  открыть свои цвета своему врагу Улиссе - и не погиб. Ну и вообще - может, он тоже первоквадральный?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
17 фев 2012 16:12:25


Ну, это скорее моя заслугаВеселый
Я решила "забыть" что он красный, потому что это было бы слишком  банально и неинтересно - поскорее замочить его. Мало риска и интриги)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  TSA ( Слушатель )
17 фев 2012 20:14:46


Так вот оно как было!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
17 фев 2012 20:29:22


РасёмонУлыбающийся У каждого свой взгляд на игру...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Юрий_ ( Слушатель )
17 фев 2012 02:22:04


Да-да, кстати, это - было самым интересным и печальным.
На следующий день я прошёлся буквально по всем, что Картье убил моего друга ПинГвин, и что я хочу ему отомстить. И просил мне помочь. При этом всех убеждая, что он - мне не враг.
И самое кошмарное, что ладно что мне никто не поверил, мне не поверили с формулировкой, что я на такое не способен. И это какая-то хитрость с моей стороны. Это было кошмарно. Я настолько на всех обиделся, что даже предложил Экспенлелу помочь вынести кого-нибудь на его вкус.
Вот это отношение ко мне - главная печалька игры.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
17 фев 2012 09:22:42


Цирк. Я поверил в это сразу.
И сразу перестал верить когда ты не проголосовал против него в первых рядах.  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
17 фев 2012 09:26:18


Я честно говоря, подумала, что ты эту историю выдумал для создания французской атмосферы, такая себе амор де труа: Женевьева, вошедшая в стобой в коалицию, но отвернутая симпатичным ей корсаром, который еще и предательский убил ее, жаждущий отомстить ему (и как сопернику и как предателю) доктор...Но под прикрытием всей этой романтической красоты, думала я, ты вынашивашь самые гнуснейшие и чернейшие планы. Как всегда, оказалось, что мое восприятие реальности - сильно расцвечено моими же фантазиямиВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  expentel ( Слушатель )
17 фев 2012 09:29:43


Вы не волнуйтесь, Юрий_,  - я Вам поверил  :) Точнее, поверил ТСА - Арамису, когда он сообщил мне в личке, что Вы предлагаете ему меня убить не за мои цвета, а за то, что Вам так играть будет спокойнее  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  expentel ( Слушатель )
17 фев 2012 09:46:39


footuh, спасибо за добрые слова. Мне действительно не хватило чуть-чуть. Но - игра есть игра. Меня радует моё умение притворяться столь качественно, что никто до последнего момента ничего про меня не может понять. И в связи с этим у меня вопрос к Вам - почему, на Ваш взгляд, мы не смогли договориться с ПС-ом? Он не захотел (или не смог) довериться мне, а я не смог до конца поверить ему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
17 фев 2012 19:09:25
Внесу свои пять копеек в разбор полетов:



Коротко: прощее надо быть и люди к тебе потянуться  ;)

Подробнее:

Я совершил ужасную ошибку - решил, что Зеленые имеют ночью защиту и я их один не могу убить в принципе
А когда образовалась команда из четырех неубибаемых зеленых монстров,
да еще в КОМАНДЕ во главе с Юрием - мне совсем похужело

А потом приходите вы, по слухам Черно-Белый и СОЮЗНИК Юрия.
И что я вам должен был сказать? Если скажу что Черно-Белый, то как буду предлагать нападать на Зеленых?
А если скажу правду, что я Черно-Синий, так вы меня с Юрием тут-же замочите

А еще у Вас был такой вид, что вы начальник, все под контролем, и куча союзников за спиной.
"Ну-ну" подумал я, вежливо со всем согласился, и пошел ножички натачивать...  ;)





Ув. Футюх,

Вы писали, что вам кажется, что вы такой крутой и можете как угодно крутить людьми,
а потом оказывалось, что это не так

К сожалению, этот случай - классический пример  :(

Я выбрал Черно-Синий только потому, что мы играли Иезуитско(Черно)-Массонскую(Синий) игру.
Еще в прошлом году, в начале обсуждения игры, я говорил, что какие-то мои предки, могли быть иезуитами.
Ну или что-то подобное...  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  expentel ( Слушатель )
17 фев 2012 19:25:41


Вот оно как аукаетсяВеселый Можете мне не верить, но вот именно такая линия поведения  "сидеть задрав нос с важным видом" была выбрана ещё задолго до начала игрыВеселый Я-то как раз переживал, что недостаточно важничаю и нос задираюВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
17 фев 2012 19:40:25


По моему это не манеры, а стиль речи.
Если Вы и в жизни такой, то можете учесть, как оно влияет на ЛСИ.
Это у нас в игре ножички виртуальные  Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ