Современные ВС США и Нато
9,455,158 20,068
 

  ursus ( Слушатель )
19 июн 2008 16:36:50

Тред №39130

новая дискуссия Дискуссия  215

А как же страна в кольце врагов ? А? маасированна помощь...

А вот так, любезный. Враги - сами по себе, а Афган шёл отдельной строкой и отдельной статьёй.



Первые отношения Афганистана и новой Советской России завязались в 1918 году. Особую роль в этих отношениях играл Амманула-хан (правил с 1918 по 1929 год), личность по афганским меркам незаурядная.

Карьеру Амманула-хан начал старым проверенным способом: в 1918 году организовал убийство своего отца (Хабибула-хан) и узурпировал трон. Узурпировал с точки зрения своего дяди. Через некоторое время дядя точку зрения поменял, не без помощи преданных Аммануле войск, конечно. Уже в 1919 году Амманула-хан объявляет Афганистан независимым государством и задним числом пишет послу Великобритании в Кабуле письмо. Письмо содержит требование о пересмотре отношений между странами, что в переводе с языка дипломатического следует понимать так: «вы должны признать независимость страны».

Момент для провозглашения независимости Аманнула-хан выбрал решительно верный: окончание первой мировой войны, хлопоты по европейскому переделу для победителей, гражданская война и интервенция войск анти-германской коалиции в Советскую Россию, очередные антибританские волнения в Индии.




Далее- http://russbalt.ucoz.ru/publ/30-1-0-383
или
ВИКИПЕДИЯ
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ev-Reytor ( Слушатель )
19 июн 2008 16:44:09

Какой строкой? В военном бюджете молодой Советской республики?
3(трижды) британцы начинали, и трижды уходили из страны. Нам правда это было не указ чужие ошибки, попробовали....
Не важно перекрыты или нет тайные тропы поставки оружия. У него(афганца) осталось кремневое ружо, которым он вам проломит голову. И ничего вы с этим не сделаете. НИЧЕГО.  

Мнение, что регулярная армия может подавить партизанское движение, при условии, что народ реально борется и имеет желание  избавится от оккупантов, опасное и на самом деле бредовое заблуждение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sish ( Слушатель )
19 июн 2008 19:28:22


Расскажите это англичанам в англо-бурской войне,насколько я знаю-они первые разобрались))) Партизаны без поддержки извне обречены всегда.
ну и если я вас правильно понимаю-государство Израиль обречено на поражение?)))
  • +0.00 / 0
  • АУ