Большой передел мира
252,380,929 506,489
 

  _SV_ ( Профессионал )
17 фев 2012 10:32:44

Тред №391329

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: romull
На данный момент членов 193? А всего 12 против, я так понимаю наше Вето идет к чертям? Или как?
Во времена СССР были ли такие случаи, что Ген ассамблея преодолевала наше Вето ? Это вообще было когда-нибудь?



Заручились поддержкой большинства теперь можно бесполётную зону устанавливать. Они к тому же ещё резолюцию готовят о "гуманитарных коридорах" и внесут её в совбезе. Думаю всё идёт к свержению правительства Сирии. В Тунисе скоро будет встреча врагов друзей Сирии на которой скорее всего произойдёт объединение всей сирийской оппозиции и признание её единственным легитимным источником власти. Асада объявят вне закона и потребуют трибунала над ним. Кстати амеры не хотят чтобы Россия во встрече этих  "друзей" Сирии участвовала. Мол не видят целесообразности в этом. Даже если военной агрессии в ближайшее время не случится то эскалация насилия в Сирии неизбежна. Изнутри будут дестабилизировать ситуацию пытаясь спровоцировать масштабную гражданскую войну. Чтобы был повод для вторжения. Естественно вой в сми усилится и давление на Асада. Я не думаю что амеры и их союзники отступятся от своих целей.
Отредактировано: _Valera_ - 17 фев 2012 10:36:30
  • +1.00 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Krechet ( Профессионал )
17 фев 2012 11:16:25

Не полезут они в Сирию. Не полезут. Поставят наши "Москву" в Тартусе на крайняк, если по хорошему не понимают. Наши уже обнамекались.
Более того, и в Иран тоже с очень высокой вероятностью не полезут.
Что ж всегда самое худшее думается?
Видит око, да зуб ...
  • +1.35 / 19
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
17 фев 2012 11:29:49


Я ж говорю если не полезут то будут внутри Сирии хаос сеять. Тут уж мы ничего сделать не можем. Если Асад не справится с ситуацией и не сможет порядок навести его свергнут. Пока он вроде правильно действует. Проводит реформы и параллельно уничтожает террористические группировки. Главное чтобы у него поддержка оставалась высокой среди населения и военных.
  • +0.78 / 12
  • АУ