Большой передел мира
252,584,251 506,646
 

  Goga-Magoga1 ( Слушатель )
17 фев 2012 14:02:52

Тред №391406

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Stream
Давайте не опускаться до "Pro Сионисткие  СМИ в РФ" и прочей херни. Дело в банальном непрофессионализме.


Все-таки есть у меня сомнения по поводу банального непрофессионализма. Сам с удивлением посмотрел пару репортажей наших корреспондентов из Сирии по Вести-24. Репортажи беззубые. Просто никакие. Из множества интервью, взятых как у русских, живущих в Сирии так и у сирийцев, невозможно сделать каких-либо определенных выводов вообще. Единственный общий референ - раньше было лучше. Ни обвинений в сторону власти, ни суждений по поводу оппозиции, ничего. Ливийских ребелов ведь ежедневно показывали. И репортажи Аль-джазиры и СNN крутили. Мне кажется Медведевская позиция по Ливии и многочисленные его, и его спецпредставителя Маргелова, о нерукопожатости и вероломности кровавого Каддафи загнали в нынешней ситуации наши лояльные госСМИ в ловушку. Потому как официальная позиция России в ООН по Сирии совсем иная,нежели по Ливии. У нас и интересов в Ливии особых как бы не было, и режим Каддафи не нуждался в защите от оппозиции. А если показать картинку нынешних сирийских повстанцев или, не дай Бог, официальную картинку Сирийского телевидения, то у рядового российского обывателя( в хорошем смысле российского и вхорошем смысле обывателя) возникнет масса вопросов. Пусть Каддафи многовекторный мудак и партнерство с Францией для нас важнее Ливийских проектов РЖД, но ведь русским людям более важен вопрос справедливости. Первый вопрос, который русский человек пока еще задает себе: справедливо это или нет? По отношению к этой стране, к этому народу? Мы еще не научились, на западный манер, приоритету "Выгодно-невыгодно" над всем остальным. Думаб, пока Медвед будет дохрамывать свой срок, наше ТВ в сирийском вопросе останется беззубым.
ЗЫ. Только не подумайте, что я педалирую вопрос какого-то раскола в тандеме. Это не раскол. Это разный уровень.
  • +1.90 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!