Мировой экономический кризис
53,345,544 93,600
 

  Вика ( Слушатель )
28 фев 2012 11:55:30

Тред №395005

новая дискуссия Дискуссия  106

Вот тут был пост на «Брожении американских умов», я его ниже цитирую. Пост был вчера и мне понадобился день, чтобы до меня дошло, что это же способ американцам простить миру свои долги. Разве нет?  Все штаты объявляют себя независимыми государствами, а потом объединяются между собой по-новой в разные  группы по интересам.  Латиносы с латиносами, белые с белыми, ну и кто там у них еще в супе.

Цитата: newuser от 27.02.2012 09:46:51
Так в том-то и дело, что не военно-транспортную авиацию, а авианосецУлыбающийся  Я когда увидел новость, что после полного краха США Вайоминг собирается  прикупить себе авианосец, то подумал, что это The Onion.


Оказалось, ничего подобного: http://legisweb.stat…5HW001.htm
Интересно посмотреть на дальнейшую судьбу этого законопроекта: http://legisweb.stat…HB0085.htm

P.S.  Посмотрите, какой ржач стоит в интернетах: www.google.com/searc…ft+carrierВеселый   Onion может удаляться на покой, такое все равно не переплюнешьУлыбающийся


  • +0.47 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Бурбулятор ( Слушатель )
28 фев 2012 16:39:29

Надоело уже по 100500 раз тыкать в ФАК(часто задаваемые вопросы), потому на пальцах:

1)У СШП есть дойная корова, которая называется статус доллара. Грубо говоря, как показал гуру, эта дойная корова позволяет нахаляву заполучить столько же ништяков сколько сами пиндосы способны сделать. Не слабо, правда? А, вообще, вот тут почитайте.

2)У СШП есть куча долгов, как внешних так и на много больше внутренних. Этих долгов столько, что погасить их уже никак нельзя, только... понимаешь списать.

ИТОГО) И вот тут возникает мааааленькая такая проблема, цугцванг : как списать долги и не потерять статус доллара, и сохранить неоколониальную систему?
Перефразирую классической фразой:" Как слезть с елки и не порвать жопу."
  • +1.16 / 25
  • АУ
 
 
  BUR ( Слушатель )
28 фев 2012 18:49:45


А главная ( . ) в том что:

3. Внутренние долги просто так списать нельзя, поскольку заимодавцы это пенсионные фонды и подобмые им по принципу работы социальные структуры. Т.е. списание долгов приводит к остановке социальных программ, невозможности платить пенсии, медицину, пособия, получать образование.
Т.е. при списании долга фактически всё социальные структуры имеющие "инвестиционное" финансирование прекратят своё существование.
  • +1.12 / 20
  • АУ