Мировой экономический кризис
53,345,431 93,600
 

  oldstav ( Слушатель )
01 мар 2012 15:02:06

Тред №395811

новая дискуссия Дискуссия  96

Добрый день.

Цитата: oxegenium
Да уж, после разбора полетов на http://www.economics.kiev.ua затевать базар на тему ф-лы Фишера, это признак умирания аналитического ресурса.



Цитата: dmitriк62
Бессмысленный троллинг нескольких персонажей о разных псевдоэкономических теориях - это всего лишь признак либеральности модераторов, не более того...



Итак, оба постера абсолютно уверены, что Аверин выполнил безупречный анализ формулы Ньюкомба-Фишера. Какая самоуверенность. Ну что ж, вызов принят. Я утверждаю, что анализ не выполнен.

Итак, формула изначально была написана некорректно, правильный общий вид:

F = P * Q / M (f = p*q / m для отрасли)

Физическкий смысл я описал выше. Перемещение множителей между правой и левой частью недопустимо, и все дальнейшие  умозаключения некорректны и ведут к неверным конечным результатам. Парируйте.

Данная формула применима только к конкретному товару (отрасли), и не несет физического смысла на макроуровне. Парируйте.

Частота обращения средств внутри отрасли F=const, и определяется исключительно характером производства, при этом не зависит от объема всей выпускаемой/продаваемой продукции. Опровергайте.

Для населения F = 12.
Для с/х в общем случае (например при вырашивании монокультуры) F=1. На самом деле F -> ~1.
Опровергайте - странно что такие простые вещи не фигурируют в качестве наглядных примеров у Аверина.

ЦитатаИ в случае сбалансированной экономики, - то есть равновесия "цен" и "объемов товарных поставок" различных субъектов друг-другу, - деньги не нужны.  Их количество должно стремиться к нулю (а расти должен "мультипликатор"- V, - который является показателем "взаимозачетности" товарных потоков ).



Вывод неверен, никакой мультиликатор v расти не будет, так как частота обращения денег определяется далеко не только балансом экономики, см. выше. Парируйте.

Пока думаю хватит. Затем можно будет обсудить нулевой межотраслевой баланс, как усохший трупик локальной экономики.
  • +0.92 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!