Мир танков (World of Tanks)
3,854,349 32,515
 

  сапёрный танк ( Слушатель )
02 мар 2012 00:42:06

Тред №395979

новая дискуссия Дискуссия  263

По поводу "не везёт". Сегодня у меня в этой категории САУшки. И ПТ и "Хумель" На "Хумеле" звезду снял только с восьмого боя. и то позорно. Ни одного фрага, ни одного попадания и только трёх повредил осколками.И то чуть чуть. А сливы были эпические, С фрагами, но сливы. А вчера почти такая же картинка. В упор (метров с 20) 150мм чумоданом влупил в Т-44, и только снял 40%.Шокированный Тоже последним оставался. Причём против 15ти. И картина маслом по разбросу. Или вылет за элипс, или по самой его границе, или (если фраг занимает всё короткую ось элипса) обязательно в конец длинной оси. И хер поймешь как целиться. Потому как, как бы не целился, какие поправки не вносил, а всё одно - мимо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
02 мар 2012 01:14:54


Снять на Хуме 500-550 при попадании, например, в лобовую проекцию 44ки - это вам еще повезлоУлыбающийся Тут бывает, что при выстреле из ГВ-Тигра столько выбивается из Т1HeavyПодмигивающий Ну, да, после патча обещают поглощение урона броней снизить на 20%, вот уж оторвемся, господа артиллеристыУлыбающийся

А насчет вылета за эллипс, то попробуйте после начала боя нажать Caps+0 (капс и нуль основной клавиатуры одновременно), включится серверный прицел, т.е. то, как видит ваш прицел сервер ВоТ - часто из-за длинного пинга бывает, что круг сведения, отображаемый клиентом у вас на компе, отстает от того, что видит "сервант". Это особенно актуально именно для арты, т.к. процесс сведения оч. длительный.

У меня сегодня был день ваншотовУлыбающийся Днем поигрался на ГВ-Пантере в 5-ти разных ротах (причем 4 из них были из других клановУлыбающийся ), и сваншотил штук 6 разных танков 6-8 уровня.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
02 мар 2012 01:47:43

Так в том то и дело, что в борт. Я на руднике за самыми крайними домиками затихарился, А он полез меня добивать. Вылез бортом, я ему от души отвесил. Но он гад всё равно меня уконтропупил, пока я перезаряжался.  :D А по поводу снятия поглощения урона... .  ::)
Спасибо за совет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
02 мар 2012 09:55:52


Интересно, а Капс+0 работает только на арте?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
03 мар 2012 09:57:41

Нет, не только на арте. Но не надо забывать, что серверный прицел запаздывает на "два пинга". Иногда выбешивает до отключения этой приблуды. Кстати, при включенном серверном прицеле начинает подтормаживать отображение картинки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
03 мар 2012 14:52:39


Серверный ли запаздывает, или клиент опережаетУлыбающийся - это без разницы, все будет рассчитано так, как показано в серверном. Да, и глядя на рассинхронизацию серверного и клиентского прицелов, видно, что порой для арты рассинхрон гораздо больше упомянутых вами 2-х пингов (которые у меня потянут максимум до 0.4с, в среднем 0.1с)

Тормозов игры с включением серверного не видел.

Кстати, давайте-ка сделаем маленький опрос, кто какие моды использует?


У меня стоят:
1. OTM
2. Цветные сообщения после боя.
3. Прозрачная дамаг-панель с повременной росписью принятого урона.
4. Иконки для "ушей" от innersun (они гораздо удобнее оригинальных, например, если зеленая, значит это ЛТ, и нефиг гадать о контуреУлыбающийся ).
5. Командирский обзор, он же Zoom-мод.

Отдельно стоит упомянуть 50% текстуры от Анимеха, из которых я использовал все что касается ландшафта, деревьев и прочей хренотени на карте, сохранив оригинальные полновесные для техники. Это загрузку вдвое ускорило.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
03 мар 2012 18:14:26

У меня стоят только зоны пробития и все. думаю на предмет расширения списка
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Naiveboy ( Слушатель )
03 мар 2012 20:00:39

1) ОТМ
2) Измененные прицелы.
3) Европейская озвучка..
4) Зоны пробития.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
03 мар 2012 20:07:20

Ага, а типа вылеты за пределы серверного прицела мы не видели, угу?Подмигивающий
С прицелами и попаданиями иногда реальная дурка случается, к сожалению.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
03 мар 2012 21:10:12


Прикольно, вылеты за пределы серверного я не видел. Вообще, вылеты за эллипс видел всего пару раз.. И расцениваю их скорее как глюк клиента с отрисовкой, чем как фундаментальный глюк игровой динамики.

P.S. на разной арте отыграл ~4к боев..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
05 мар 2012 17:43:15

Всем привет! вернулся в строй.
1. ОТМ (оченно полезно однака)
2. оранжевые полосы на ж/д платформы
3. измененная озвучка (закос под реальную рацию)
4. новые музыкальные дорожки (под тему из Гладиатора зачетно рашить)
5. пережатые текстуры
6. цветные иконки танчиков в "ушах" (фигня удалю при переустановке клиента)
7. аутентичное отображение топового Пз4 с башней от "гидры"
8. изменены снайперский и обычный прицелы, первый отображается как копия немецкого времен ВОВ, а обычный показывает время перезарядки
9. зоны пробития на высокоуровневой технике в виде символов модуля и специальности членов экипажа
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
02 мар 2012 10:14:04


Угу, я тут уже неоднократно по поводу такого безобразного поведения ВБР плакал горючими слезами.  ;D Особенно, учитывая то, что на арте я как-то больше всего катался, теперь чаще катаюсь на КВ-5 и ИС-4.  :)



Для любой техники оно работает. Жду-не дождусь возможности включить его на постоянно в настройках, а не тыкать каждый раз перед боем.  ;)Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
02 мар 2012 12:32:40


А в чем проблема? уже давно есть мод, позволяющий запускать серверный прицел при старте клиента..
Файл кидать в : ...\World_of_Tanks\res\scripts\client

ПЕРЕД КОПИРОВАНИЕМ СОХРАНИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ!!!!!!!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ