Современные войны США, НАТО и их союзников
7,909,104 16,296
 

  addi ( Слушатель )
02 мар 2012 19:55:55

Тред №396308

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Senya
"Зарплатный проект" это работа банка бо обеспечению переводов зарплат иранским дипломатам. Может и правда куча геморроя без прибыли для банка.

Т.е после "счета будут переведены в другой банк", там  они сразу перестанут быть убыточными? Может они не были и нигде не будут прибыльными и сверх прибыльными, но убыточными вряд ли. Если концепция банка поменялась и он не желает больше играться с ЗП и/или частными клиентами вообще, то он вполне может выделить этот бизнес в отдельный дочерний банк. Примерно так и было у немецкого банка.
ВТБ 24 более чем на 75% принадлежит государству, он второй в РФ по крупности после СБ и один из самых крупных в мире. Я очень сомневаюсь, что в его руководстве сидят люди которые не в курсе текущих политических игрищь и в частности не в курсе того что Иран посути обложили наши заклятые "друзья". Кроме того я не думаю, что они забыли о том что в стране идёт избирательная компания и подобные действия не повлияют на результаты выборов. Данный инцидент больше похож на провокацию которую организовали с поощью среднего звена сочувствующих менеджеров оранжевой окраски.  Т.е. произошло событие, ВТБ кинул иранское посольство - это событие отразили в СМИ(Ирану тут молчать очень даже не выгодно, даже приукрасили немного), патриотически настроенный электорат(в основном пропутнский) в недоумении "а собст-но какого фига гнобят врага нашего врага?" - и что дальше? Дать поворот на 180 получим крики от тех кто тусовался у чужеземных послов "диктатор поддерживает диктатора и исламских террористов", да и отказ от решения это потеря лица  - вроде тоже можно некоторые голоса потерять - вот теперь и начинают опровергать без опровержения.
  • +0.77 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!