Мировой экономический кризис
53,345,255 93,600
 

  SergeB ( Слушатель )
04 мар 2012 19:15:27

Тред №397331

новая дискуссия Дискуссия  121

Цитата: YUKLA
Вы достали уже с повторением одних и тех же заскорузлых мантр.  ;) Вы дебил очень недалекий собеседник, простите (Пью за Темнейшего в первом туре, мне можно).

Вам не надоело? Мне надоело повторять - "у нас" профицит трансформируется в покупку новых технологий (велком ту sdelanounas.ru). Простите меня великодушно - но вы дебил очень недалекий собеседник, потому, что НИКТО из либералов и демократов НИКОГДА еще не оценил объем вложений в модернизацию России.

А просто трындит на тему "просраливсеполимеры". Нудно и одинаково. Меняйте методичку, черт возьми!
ЗЫ: Вам знакомы методы оценки окупаемости проектов? А методы стратегического планирования вам знакомы?



Если бы профицит трансформировался в покупку новых технологий, то баланс бы выравнивался этой самой покупкой.
Профицит это вывоз товара, на который не было возмездного ввоза.
Можно на профицит скупить амерские трежеря, можно челси, какие-то американские заправки, все остальное - распихать по счетам.

За 12 лет сумма профицита порядка 2 трлн долл.
Или них полтриллиона - осела в ЗВР.
Полтора триллиона - на счетах, в том числе и коррумпированного чиновничества. Частично - всякие Челси, яхты.
Считайте, что на эту сумму страну тупо на$#ли.

Просто сравите с китайскими показателями.
У нас показатель внешнеторгового дефицита примерно такой же как у них.
Но оборот при этом раз в 5 больше (точно не помню).
Т.е. потери на профиците удельно у них кратно ниже.
Более того, практически весь профицит остается под контролем властей.

Далее, вопрос - кто крышует весь этот банкет и какова его доля?
Отредактировано: SergeB - 04 мар 2012 19:19:12
  • -0.43 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Reader. ( Слушатель )
04 мар 2012 19:53:48
Сообщение удалено
Reader.
21 май 2017 14:16:49
Отредактировано: Reader. - 21 май 2017 14:16:49

  • +0.56