Мировой экономический кризис
53,345,255 93,600
 

  rinum ( Слушатель )
04 мар 2012 21:58:22

Тред №397590

новая дискуссия Дискуссия  305

хорошо бы вас самого в баню за незнание росс реалий  >:(
Цитата: YUKLA
Очередной бред.

Разъясняю вам на пальцах. Тот же Прохоров или Абрамович, получают зарплатуУлыбающийся, как директора в совете директоров своих компаний. А денежки от прибыли компаний получают, как держатели акций, по итогам годового собраний акционеров, да и то, в случае, если будет принято решение о выплате дивидендов. Собрание случается раз в год.



на пальцах вам могу разяснить на конкретном примере: есть завод ОАО Саткинский Магнезит. у завода есть дочка ООО Саткинский Магнезит.
как вы думаете кто из них получает прибыль? и кто из компаний платит дивиденды?
ОАО уже 10ки лет дивиденды не видело, а вот ООО работает весьма прибыльно обеспечивая нужды учредителей. Думаю по схожей схеме работают все крупные заводы. Так что не надо пенять на держателей акций.

Цитата: YUKLA
Скупка "собственности за рубежом", если это идет в рамках стратегического плана корпоративного развития, планируется за год вперед.Подмигивающий Даже в случае покупки Чести. Под это дело пишется и утверждается бизнес-план. Который указывает экономическую целесообразность приобретения и срок самоокупаемости.




вы сами верите в то что пишете? за год вывели 84 млрд долл при том что в России износ основных фондов за 70% ушел. Уровень инвестиций в целом по России даже амортизации не покрывает. Между прочим то же самое в Европе происходит - стремительное старение ОС ссылку вроде как на авантюре давали. План грабежа планируется на годы вперед а не планы корп развития.

Цитата: YUKLA

Скупка собственности за рубежом - это НОРМАЛЬНО и должно всячески приветствоваться. Это в рамках современной концепции глобализации и международного разделения труда и не может быть никоим образом поставлено в упрек. Собственность - это собственность, не зависимо от ее физического расположения.



очень жаль что вы не видите разницы между народной собственностью и собственностью Олигархической. Вы реально думаете что с этой собственности России что-нибудь перепадет?
мне лично жаль что ваши псевдо либеральные ценности не позволяют вам адекватно оценивать ситуацию в стране
  • +1.05 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  YUKLA ( Слушатель )
04 мар 2012 22:05:57

Что есть "вывели 85 млрд долларов за год"? Это как минимум 2 с половиной триллиона рублей. У вас есть документальные подтверждения данного факта?


Что есть "народная собственность"? Вы можете дать ссылку на соотв. законодательный акт РФ по данному вопросу?

Простите меня великодушно, но без документально подтверждения и разбора ситуации - это просто болтовня. У вас есть пруфы, подтверждающие ваши слова?
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
  teslatank ( Слушатель )
04 мар 2012 22:20:47

Это цифры озвученные заместителем министра экономического развития России Андреем Клепачом и первым заместителем председателя Банка России Алексеем Улюкаевым. Лично для меня слова заместителя министра вполне достаточны. А отток объясняется политической нестабильностью в преддверии выборов. Думаю через пару месяцев тренд спадет.
  • +0.27 / 23
  • АУ
 
 
 
  Sergey_07d499 ( Слушатель )
04 мар 2012 22:39:43

Все не так плохо, и дело на мой взгляд, не совсем в политической нестабильности.
http://bankovskiy.ru…14820.html
Цитата
Эксперты подчеркивают, что основной вывод капитала в 2010-2011 гг. происходил через небанковский сектор. В этом случае вывоз капитала может осуществляться путем покупки активов за рубежом, выплаты ранее накопленных долгов или просто вследствие размещения за рубежом накопленных средств, к примеру, экспортной выручки. "Можно отметить, что в конце 2010-начале 2011 гг. усилилась активность слияний и поглощений российского бизнеса как на внешнем, так и на внутреннем рынках. В силу специфичности таких сделок, довольно часто они структурируются в юрисдикциях, подчиняющихся (преимущественно) праву Великобритании", - замечают эксперты.

Отток капитала в значительной степени объясним тем, что в конце 2010 г. у российских банков образовалась "избыточная ликвидность", которая сначала была, в том числе, вложена в иностранные депозиты, но потом постепенно была израсходована на кредитование и покупку облигаций российских компаний с доходностью, несколько более низкой, чем на мировых рынках, говорится в исследовании.

  • -0.16 / 17
  • АУ
 
 
  Konstantin ( Слушатель )
05 мар 2012 08:57:03

Вы прекрасно понимаете о чем идёт речь. И не надо никаких ссылок на законодательные акты, т.к. подобных актов не существует после буржуазного переворота 1991 г. Отменили некоторые особо умные общенародную собственность и разграбили её. Часть продали, часть разрушили.
Приведите лучше ссылку на акт, подтверждающий пользу для нашей страны от покупки Челсей, яхт и особняков за рубежом.

-2.1/9
  • -0.09 / 28
  • АУ
 
  SergeB ( Слушатель )
04 мар 2012 22:49:06

На самом деле, если учредитель ООО потратит дивидент внутри РФ (прогуляет в кабаках), либо инвестирует в какой-то фитнесс клуб для жены, то профицит внешней торговли уйдет в ноль.
Профицит формируют именно деньги, отложенные на счета западных банков, которые лежат по сути без движения и не участвуют в обороте.
То есть, скорее всего, учредитель ООО вложится куда-то в ваш город. Построит себе новый коттедж, купит новый порш-каен или что-то подобное.
Либо он вложит деньги на депозиты в российском банке, чтобы они были под рукой. В этом случае деньги пройдут по теме ЗВР и окажутся там.
Его деятельность СКОРЕЕ ВСЕГО не участвует в формировании внешнеторгового профицита, поскольку он мелочь пузатая.

В формировании профицита участвуют деньги, которые являются излишком ПОСЛЕ удовлетворения всех инвестиционных и потребительских потребностей. Потребности накопительства в рамках рублевой банковской системы также видны - они отсекаются по теме ЗВР и составляют всего четверть от общей суммы.
Почему они являются излишком?
1. Они действительно излишек, уже нет места куда ставить порш каеннов.
2. Они криминальны. Тратить внутри РФ их нельзя.

Часть денег действительно являются остатками на зарубежных счетах компаний. Но явно не 1.5трлн ведь. Может 100 ярдов, ну 200 - максимум.

В общем я хочу сказать, что показатель профицита является своебразным нетто индикатором грабежа страны.
Нет никаких проблем через ФСБ надавить на олигархов, чтобы данный показатель был доведен хотя бы до китайского уровня - 5% от оборота.
Ведь их никто не трясет насчет того, чтобы расстаться с собственностью. Вывозите товар - ввозите возмещение, которое будет в вашей же собственности. Все просто!
Если это оборудование, станки и прочее - то хотя бы будет насыщение на рынке.

Если есть коррупция, из-за которой криминальные денежки невозможно отоварить, то нужно как-то с этим разбираться.
Но коррупция в данном случае и вообще рост профицита идет на руку нашим "партнерам", которые нас обувают похлеще китайцев.
Не обидно?
  • -0.09 / 25
  • АУ