Современные ВС США и Нато
9,403,266 20,042
 

  ursus ( Слушатель )
25 июн 2008 10:18:32

Тред №39806

новая дискуссия Дискуссия  169

"Ее наведение на цель за пределами радиогоризонта будет осуществляться на основе данных целеуказания, получаемых в режиме реального времени с удаленных станций."

Интересен вот этот пассаж. То есть - ракета практически тупая? Оборудована приёмником и всё? Если цель в какой-то момент ушла из поля зрения станций наведения - то ракета пойдёт в "молоко"? Земля-воздух...Ну например поставит облако диполей или выстрелит ловушки в радиодиапазоне.
Хохляцкая С-200 за всеми заявленными пределами, нашла себе цель без участия хохлов, достигла её, и взорвалась в нужной для уничтожения зоне - судя по анализу обломков.
Или я чего не понял?
А как она должна бороться с высокоскороснтыми целями - типа гиперзвуковых? Или высокоманёвренными? Чего-то тут херня какая-то. Если вместо автоматического захвата и сопровождения на конечном участке - будет оператор фигачить джойстиком... Захвата то- нет. Просто идти на координаты с целеуказателя? Но запаздывание, помехи и прочее?
Это типа ГСН в 400 километров от БЧ. Чушь какая-то.
Отредактировано: ursus - 25 июн 2008 10:20:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 июн 2008 10:50:16


Она сначала идет по инерциалке, потом - по радиокомандам, и только в р-не цели включается АРГСН (это километров за 20, если она там от АМРААМа).

Да, потеряется.

Цитата
Хохляцкая С-200 за всеми заявленными пределами, нашла себе цель без участия хохлов, достигла её, и взорвалась в нужной для уничтожения зоне - судя по анализу обломков.
Или я чего не понял?




Там другое. Хохлы стреляли по низковысотной мишени с небольшой ЭПР, стреляли со всеми возможными нарушениями (мой друг наблюдал это дело на экранах РЛСУлыбающийся), произошел срыв наведения, луч подсветки уперся в тот злосчастный Ту, находившийся на большой высоте, на том же азимуте, и угол места не изменился, и после перезахвата было еще одно ГРУБЕЙШЕЕ нарушение - не померяли дальность, это СТАНДАРТНАЯ процедура. В итоге...
  • +0.08 / 1
  • АУ