Мировой экономический кризис
53,345,168 93,600
 

  Пендель ( Слушатель )
06 мар 2012 04:11:03

Тред №398596

новая дискуссия Дискуссия  212

Журнал "Спецназ России" прошёлся по Чубайсу и по малому народу и по приватизации.
Теперь обратимся к свидетельству Владимира Полеванова, которое приводит газета «Аргументы и Факты».
«Когда в ноябре 1994го я стал председателем Госкомимущества, меня поразило несколько вещей. В учреждении работали и имели постоянные пропуска 32 сотрудника американских фирм — и русские, и американцы, — которые имели доступ в святая святых: компьютерный центр ГКИ. То есть они заранее получали информацию (какой конкурс готовится, какие условия будут выставлены), что давало им огромные преимущества и делало победу предопределённой.
Причём один из этих американцев — Джонатан Хэй — как официально, секретными письмами, докладывала мне контрразведка, являлся кадровым разведчиком ЦРУ. Лубянка просила удалить Хэя из Госкомимущества, но когда я попытался его убрать, то столкнулся с жесточайшим сопротивлением Чубайса…»
Это интервью Владимир Полеванов — уже бывший вице-премьер правительства, сменивший когда то Чубайса на посту приватизатора всея Руси, — дал мне много лет назад. Ни Полеванов, ни я и представить себе тогда не могли истинной подоплёки странной дружбы российского министра с американскими шпионами.
И ещё…
Подняв документы, я с ужасом обнаружил, что целый ряд крупнейших предприятий ВПК был скуплен иностранцами за бесценок. То есть заводы и КБ, выпускавшие совсекретную продукцию, вышли из под нашего контроля. Тот же Джонатан Хэй с помощью Чубайса купил 30% акций Московского электронного завода и действовавшего с ним в кооперации НИИ «Графит» — единственного в стране разработчика графитового покрытия для самолетов-невидимок типа «Стелс». После чего Хэй заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий.
— Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, — рассказывает Владимир Полеванов, — Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут» (публикация от 27 октября 2004 года).

http://www.specnaz.ru/article/?2063
Отредактировано: Пендель - 06 мар 2012 04:16:59
  • +1.10 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Memo ( Слушатель )
06 мар 2012 05:07:46


Искренне недоумеваю: если все это наброс, тогда зачем? Кому и почему очень сильно именно СЕЙЧАС мешает Чубайс?
Если же это правда, тогда почему же его не посадят за измену Родине? Кто так заинтересован в том, чтобы он оставался на свободе? И для чего?

Я серьезно, без хи-хи. И более-менее реалистическое предположение у меня ровно одно: Чубайс выполняет публичную отвлекающую (и завлекающую) роль. Он помогает нам выявлять и засвечивать тех действующих лиц, и сил, стоящими за ними, которые заинтересованы в развале нашей страны и экономики. Может, даже, выполняет он эту роль "втемную". А все нынешние набросы служат либо той же цели - привлечению новых "мух", либо являются попыткой окончательно "спалить" провалившегося якобы агента.

Все другие соображения либо слишком гнусны, либо слишком заумны.
  • +0.09 / 27
  • АУ
 
 
  WhoWhatWhere_ ( Слушатель )
06 мар 2012 05:49:48

Бильдербергский клуб
"От Российской Федерации в разные годы заседания посещали Анатолий Чубайс, Григорий Явлинский и Лилия Шевцова. В 2011 году в работе клуба принимал участие Алексей Мордашов."
http://snipurl.com/22hucun
  • +0.25 / 12
  • АУ