Иран и Ближний Восток.
916,329 3,631
 

  Konkista ( Слушатель )
06 мар 2012 13:34:32

Тред №398720

новая дискуссия Дискуссия  102

На ВВС появилась, на мой взгляд, знаковая статья по итогам встречи Нетаньяху и Обамы.
Тут на англ:   http://www.bbc.co.uk…t-17268478

Как-то всё уже предельно откровенно и, несмотря на какие-то формальные разногласия, напоминает сверку часов перед штурмом.

Ниже выдержки из статьи в вольном переводе:

В своём выступлении в США, Нетаньяху сказал, что он не может позволить своему народу "жить в тени уничтожения".

"Еврейское государство не позволит осуществить свои планы тем, кто стремится его уничтожить. Иран должен быть остановлен".

Нетаньяху подчеркнул, что "Израиль должен оставаться хозяином своей судьбы".

.................................
Президент США Барак Обама заявил, что еще есть время для дипломатии, но, что все варианты остаются открытыми.

"Иранские лидеры должны знать, что у меня нет политики сдерживания. Есть политика помешать Ирану получить ядерное оружие", сказал он.

"И как я уже не раз чётко заявлял в течение моего президентства, я, не колеблясь, применю силу, если это будет необходимо для защиты США и их интересов".

.............................
За несколько часов до американо-израильской встречи глава агенства ООН по атомной энергии Юкия Амано подтвердил, что его организация выражает "серьезную озабоченность", на предмет того, что Иран может скрывать работы по созданию атомного оружия.

Ссылаясь на недавний доклад агентства, он сказал, что организация не в состоянии "сделать вывод, что весь ядерный материал в Иране находится в русле мирной деятельности".
Отредактировано: Konkista - 06 мар 2012 17:53:55
  • +0.72 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!