русская эволюция 5-го марта
74,858 199
 

  mona ( Слушатель )
06 мар 2012 18:19:47

Тред №398865

новая дискуссия Дискуссия  440

Надо же с чего-то начинать ветку. Папаша Мюллер дал ссылку на статью "Россия от Екатерины II до Путина II минуя Навального".
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/67267/

"Сейчас ситуация с Путиным напоминает мне ситуацию с Шарлем де Голлем во Франции. Сколько бы человек не сделал для страны – это не будет оценено при его жизни, при этом продолжительное правление государством с открытым информационным обществом рано или поздно приведет к усталости населения от своего лидера. Возможно, стоило уйти уже сейчас, возможно, стоило больше усилий приложить для развития безопасной двухпартийной системы. Но мы имеем то, что имеем: турбулентность высокая, но проскочить должны, а вот дальше будут испытания посерьезней. Судя по недавнему диалогу Путина с Кругманом, в Кремле есть понимание, что мир вскоре будет полностью переформатирован. Шести лет должно хватить для того, чтобы застать этот фантастический по масштабам процесс. России сданы неплохие карты. Коней на переправе не меняют."

В статье много текста, мысли интересные, но ИМХО все же противоречивые. Поскольку статья от 28.02.2012, то не знаю была уже она или нет. Если была, то снесите.
  • +0.63 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2012 19:53:29

Также в качестве предисловия
...но Путина опасный, мрачный гений, немного отдалил России полный крах..
Писал небезызвестный Ральф Петерс (RALPH PETERS) еще  в  сентябре, 2011 года

Цитата Сегодня, на мировой сцене, есть один, бесспорно великий актёр и он не собирается следовать нашему сценарию. Владимир Путин, премьер-министр, а в скором времени – снова президент России, эффектно и очень эффективно розыгрывал те стратегически слабые карты, которые он получил в наследство от предшественника. Он с блеском выигрывает партию за партией, подтверждая свою репутацию сильного лидера, которого так страстно жаждут русские.

Ни один из его коллег на международной арене не может похвастаться таким глубоким пониманием своего народа, не обладает таким интеллектом как Путин.
.............
В демографическом, экономическом, в военном, и даже - в образовательном отношении, Россия, похоже, обречена на жестокий спад.

Но один гениальный человек принес своему народу последнюю, по-осеннему краткую отсрочку.

Владимир Путин - опасный человек, но великолепный царь.


Они там уверенны в своих прогнозах. Доволен и Р. Питерс, он теперь не просто полковник, а уже генерал-лейтенант. Поэтому может со снисхождением оценивать происходящее.
  • +0.62 / 10
  • АУ