Современные войны США, НАТО и их союзников
7,909,021 16,296
 

  Trill_of_trust ( Слушатель )
10 мар 2012 10:41:04

Тред №400203

новая дискуссия Дискуссия  79

Контракты российских компаний в Ливии, заключенные при правлении Муамара Каддафи и прерванные из-за переворота в стране, не будут возобновлены автоматически. Их проверят на коррупционность, и связано это именно с позицией РФ во время ливийского противостояния, сообщил премьер-министр Ливии Абдельрахим аль-Киб."Желаем ли мы снова видеть русских в Ливии и того, чтобы они (вместе с нами) работали над проектами? Возможно, да. Если эти контракты не будут служить режиму и не были с ним связаны ранее. Сможем ли мы продлить (российские) контракты? Теоретически да, но только после их изучения, и в случае, если они соответствуют законодательству и не имеют коррупционной составляющей", - сказал, выступая в Вашингтоне, премьер-министр Ливии.Вместе с тем он отметил, что власти новой Ливии приветствуют инвесторов, желающих работать в стране, и будут стараться выполнять все заключенные ранее контракты, передает РИА "Новости". Но специально подчеркнул: нынешнее правительство крайне недовольно позицией РФ, занятой в период беспорядков в стране."Говоря о России, мы хотели бы, чтобы Россия прочувствовала то, что происходило во время революции. Видели ли они, что происходило, я не знаю, мне кажется, что нет. Это нормально, если они наблюдали за происходящим, но не обеспокоились этим? Я бы даже не сказал, что фраза "не обеспокоились" была бы корректным определением, - отметил аль-Киб. - Если у них была политическая программа по реализации собственных целей... Что ж, я могу сказать, что у них было такое право. Довольны ли мы тем, как повела себя Россия в той ситуации? При всем уважении - нет".
  • +0.34 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Портос ( Специалист )
10 мар 2012 15:31:31

1) Никто и не сомневался.

2) Нет там ни какого правительства.

3) Признание Киринаики, как и признание Косово, вполне здравая мысль с последующем военным сотрудничеством.
  • +0.62 / 7
  • АУ