Современные войны США, НАТО и их союзников
7,909,021 16,296
 

  Портос ( Специалист )
10 мар 2012 21:22:16

Тред №400451

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: pantower
так как я, человек ответственный, я не мог допустить, чтобы эта чуш негативно повлияла на неподготовленые умы.
надеюсь, справился, кто умеет слышать, тот услышал, остальных не жалко.

Хорошо ответственный человек, расскажите мне недалекому, насколько ваши решетки помогут против выстрела из РПГ-7 термобарической гранатой?
  • +0.88 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2012 12:19:33

как ответственный недалекому, я бы посоветовал поучицца правильно вопросы задавать, телепатов нет, и непонятно, что вы представляете себе за этими решетками.. что за ними? танк? какой танк? бтр? какой бтр? кпз? на сколько заключенных? парк культуры? с отдыхающими или без?..
короче, ваш вопрос вместо однозначного ответа, вызывает кучу встречных вопросов.
неопрятный, скажем так, вопрос.  8)
  • -0.67 / 27
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
11 мар 2012 19:06:52
Вопрос на самом деле простой. Помешают ли решетки ну или можно назвать оградка, штатному срабатыванию выстрела ТБГ-7В "Танин" / 7П33, к гранатомету РПГ-7?


А уж что там за преградой не суть важно. Совершенно не факт, что граната ПГ-7В, без решеток пробьет броню современного танка. Вы ведь не по этому, называете её систему подрыва "дебильной". А из-за того что стали применять решетки на БТТ, которые весьма эффективны против этого класса гранат, в том числе и из-за их конструктивной особенности, расположения головной части взрывателя.

Без относительно того, что эта граната у нас уже лет ДВАДЦАТЬ не выпускается, а предоставленные вами фотографии судя по окраске выпущены в попуасии, я признаю факт несрабатывания гранат.

НО, я думаю это не дает повод оружие во всех других отношениях эффективное называть "дебильным" (в этом моя главная претензия к вам)
его можно назвать устаревшим, в то же время осознавать, что для противодействия ему потрачено много усилий. И оградка эта на БТТ, стоит как бы не полсотни этих гранат. И совершенно не делает эксплуатацию БТТ более удобной. И уверяю вас в нормальном бою в средне-пересеченной местности будет смята, оборвана, без всяког воздействия оружия.

Другая моя претензия к вам, вы не различаете оружие и боеприпасы к нему изначально называя РПГ-7 "дебильным". Ну почему же? К РПГ-7  создано масса новых выстрелов.

ПГ-7ВЛ "Луч",ПГ-7ВР "Резюме",ТБГ-7В "Танин",ОГ-7В "Осколок".


Действие первых двух на бронепреграду я не буду вас спрашивать.


Я повторюсь: "Помешают ли решетки ну или можно назвать оградка, штатному срабатыванию выстрела ТБГ-7В "Танин" / 7П33, к гранатомету РПГ-7?"


P.S. Пусть РПГ-7, "дебильная" система с ваших слов, я бы хотел увидеть альтернативу подобного класса на Западе, ну или там на Востоке, во всех отношениях лучшую.
  • +1.85 / 30
  • АУ