Современные войны США, НАТО и их союзников
7,908,997 16,296
 

  dAlexis ( Слушатель )
12 мар 2012 11:02:12

Тред №400929

новая дискуссия Дискуссия  67

Ох, ввяжусь и я в РПГ... Безотносительно к разным там датчикам, объемным взрывам и проч напомню об азбучных истинах:

1) РПГ7 - не есть ствольная артиллерия, которая может тупо устареть по бронепробиваемости от  недостаточного калибра/веса заряда, а в сущности пусковое устройство для гранаты. Принцип - та же рельса для катюши/труба для нурс, но малость посложнее...
2) Типов гранат может быть до... и больше, лишь бы они к некому (ПМСМ - не шибко-то сложному) стандарту привязаны были для того, чтобы РПГ ими стрельнуть исхитрился.
3) Считать, что конструкторы гранат не фига не знают о том, что коварные ребята ловко цепляют на танки решетки, а также понятия не имеют о разработках против этих решеток на прочих ПТУР/гранатометах, ПМСМ, неправильно. Типа, "все кругом - полные лохи, один я красавЕц"Подмигивающий И также неправильно считать, что они те же противорешеточные принципы не смогут в свою гранату засунуть (хотя бы частично).  
4) Болтать об устройстве новых типов гранат знающий народ не будет - оно под грифом наверняка. Но я склонен верить людям, которые их действие видели...
5) По гранатам 1961 года - да, слабоваты. А  если 1861 года взять - так вообще не годны никуда  ;D - разве что супротив пехоты...
Отредактировано: dAlexis - 12 мар 2012 11:09:21
  • +1.84 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!