Современные войны США, НАТО и их союзников
7,908,969 16,296
 

  dAlexis ( Слушатель )
13 мар 2012 12:33:57

Тред №401384

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Медвежуть
К сожалению, вы просто повторили (тезисно) статью которая вам понравилась. А по факту. Турция член НАТО хош-нехош, а обязанности выполняй, а то что они в нужный момент прогнутся - в этом сомнений нет. Сейчас активно готовится Азербайджан - он более интересен чем Грузия как таковая. Ну и не забываем, до наземки, в случае так-сказать начала, как до Китая раком, для начала будет воздушная война. А здесь уж поспособствуют те которые по ту сторону залива - Сауды, Эмираты и прочие, конечно получив свой пряник предварительно.

Так что вывод скорее такой: Грузия - разменная карта и не более того.

Я так думаю! (с)  ;D



Гм... насчет Турции, я бы не сказал - тут вопрос отчасти политический, надо было просто за их политикой посматривать. Там есть традиционное противостояние армии (которая за светское гос-во) и исламистов. До последнего времени армия исламистов жестко задвигала под лавки и много раз, но хитрый Эрдоган закрепился и начал армию, прямо скажем, чморить. Но занятие сие - очень не для слабонервных и требует точной оценки "искусства возможного" - оружие-то известно у кого. Если Турция прямо ввяжется - то будет именно так, как я сказал. Армия вылезет с лозунгами предательства ислама, половина исламистов минимум не будет ерепениться (ибо правда) и Эрдоган ку-ку. Могут вообще под шумок и из НАТО выйти, тому во время удара по Ирану много не до чего будет...  Мало того, то, что Турция не будет рыпаться, подтверждает недавний трехсторонний документ Ирана, Азербайджана и Турции - типа "публичный пакт о ненападении".

А к азерам грузы еще и через горные перевалы катить (не говоря уже о трехстороннем заявлении...) В мелких монархиях залива полно шиитов, которые за Иран (да и сунниты-то такого не поймут). Сауды - это особое песня, они не шибко-то популярны дома, а некоторые исследователи вообще нарыли, что клан ас-Сауд может быть вообще по крови еврейским  ;)
Отредактировано: dAlexis - 13 мар 2012 12:54:34
  • +0.78 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!