русская эволюция 5-го марта
74,859 199
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
15 мар 2012 13:57:36

Тред №402235

новая дискуссия Дискуссия  417

надо потихоньку сюда переходить ...Улыбающийся
оригинал тут
http://tatrisov.blogspot.com
Цитата: АЛЕКС... от 14.03.2012 22:27:05
Поствыборное


http://nv-skobar.liv…tml#cutid1
   ё-политика 13. Хроники переходного времени (1).  05-08/03/2012

   С 5 марта начался переход власти, который закончится - формально 7 мая, неформально... трудно сейчас сказать.

    Результаты четвёртого марта определили сильного Путина (ё-политика 10.  Путин 3 RC2. Перед финишной прямой.) и впереди финиш (07.05.2012) самой интересной политической интриги за последние много лет, описанию которой и посвящена серия статей "ё-политика". Либерасты уже начали создавать удобную легенду о событиях этого периода - И. Юргенс "Мы проиграли охранителям". Мемуарные настроения, одного из активных участников проекта "Митя 2.0",  отнюдь не говорит что всё закончилось - наоборот, всё веселье только начинается.

    Наиболее интересны решения по персоналиям - кто придёт, а и с тех кто есть - кто уйдёт, кто останется и на какой позиции. О том что вопрос далёко не праздный, особенно для уходящих,  я писал в "ё-политика 12.  Клоуны. Мифы. Зомби."  К сожалению, но основные процессы принятия решений либо уйдут в тень (останутся в ней), либо будут отложены до после вступления в должность, но и открытой информации хватит для анализа.  

   05/03/2012 Fitch пригрозило понизить рейтинг России
   05/03/2012 Кудрин пророчит, что новые кадровые решения в правительстве ухудшат положение в экономике
   "Ряд недавно принятых решений в экономической области, а также ожидаемые кадровые решения, на мой взгляд, приведут к ослаблению российской экономики и ограничат нас в достижении необходимой конкурентоспособности", - написал Кудрин, объясняя читателям, почему он не пошел на президентские выборы в минувшее воскресенье.
   Еще одной причиной стало отсутствие реального диалога власти с оппозицией. "Власти так и не вступили в содержательный диалог с оппозицией, недостаточно адекватно отреагировали на проблемы, выявленные гражданским обществом в ходе парламентской избирательной кампании", - сообщил Алексей Кудрин.
    06/03/2012 Песков: До 7 мая все кадровые решения относительно членов правительства принимает Медведев
   06/03/2012 Путин пообещал обновить правительство после выборов президента
   07/03/2012 Путин с Медведевым в ближайшие 2-3 дня обсудят состав кабмина

   Посыл (от Кудрина)  здесь простой - его и кто за ним, власти- Путин (Митя послан, вместе с его разговорами с оппозицией и прочей лабудой от "хромой утки"),  как посылали так и посылают по известному адресу. Нет сомнений в том что за кулисами идёт активная деятельность, но Кудрину&Co нужны публичные переговоры, которые позволяют, в том числе, открыто подключить к ним "тяжёлую артиллерию" - типа ГосДеп, МФВ, ЕС и т.п. Заявление рейтингового агентства "Fitch" с угрозой понизить рейтинг России - только один из "выстрелов", не первый и не последний.  
   Путин, через Пескова, дал ответ - как Кудрину так и прочим. До 07.05 - к Мите по этими вопросам, после - ко мне, а сейчас идите туда куда вас ранее и направляли. Получается - с уходящим говорить бесполезно, с приходящим ещё низя ( потом будет поздно), а время уходит. Но это несёт ещё один смысл, крайне нервирующий либерастов.
   В данный момент, досиживающий свой срок Митя (пока его жена оттягивается в Италии), занимается в кремлёвской песочнице ( под надзором Иванова и Володина ), игрой в "большое правительство". Обещанный визит Путина в песочницу, носит чисто ритуальный характер - "процесс пошёл", решения принимаются в иных местах и иными лицами. Обозначив Митю, в сентября 2011 в качестве будущего премьера, Путин помимо решения тогдашних проблем (разгром проекта "Митя 2.0") , намертво закрыл возможность втягивания себя в публичное обсуждение иной кандидатуры. Предложение Юнгерса о вице-президентстве для Мити и несло в себе единственный смысл - снять это табу (подпихнув Кудрина) , но что странно - "хлопоты" по изменению Конституции почему-то предлагается взять на себя Путину...  Возможно и опубликование в прессе подробностей отдыха Митиной жёнушки преследует ту же цель.
   Всё происходящее отражало ещё один фактор - Путин был объявлен де-факто победителем и до подписания итогового протокола ЦИК с дальнейшим публикованием в "Российской газете", его статус не менялся на де-юре. Спецвыпуск газеты 8 марта, с решением ЦИК, окончательно определил статус Путина - избран и поставил точку в выборном цикле 2011/2012 годов. То что именно в этот день, под телекамеру, Путин беседовал с Митей, то же несёт определённый смысл...
[ё-политика 2. Прохоров как План Б.]
март 2011

     02.03.2011  Прокремлевский политолог Павловский взбудоражил экспертов, предсказав Медведеву второй срок
    02.03.2011  РПЦ готова одобрить лишь сугубо мирный гражданский протест, не сопровождающийся политическими требованиями
    03.03.2011  Медведев выступил против "военно-бюрократической вертикали власти"
    04.03.2011  Медведев и Байден ищут работу Путину  
    04.03.2011  Единорос предложил подчинить президента "политбюро нации"    
    09.03.2011  Forbes: Самое большое число миллиардеров проживает в Москве
    09.03.2011  Медведев начал переговоры с Байденом  
    09.03.2011  Байден пообещал Медведеву ВТО  
    09/03/2011  Путин требует не допустить спекуляций и сговоров на рынке ГСМ  
    10.03.2011  Дж.Байден провел встречу с представителями российской оппозиции  
    14.03.2011  Медведев объявил Каддафи персоной нон грата  
    14.03.2011 "Международную амнистию" попросили признать Ходорковского узником совести  
    15.03.2011  Медведеву предложили программу перезапуска демократии [ИНСОР "Обретение будущего. Стратегия 2012. Конспект"]
     16.03.2011  Справоросы связали модернизацию со вторым сроком Медведева
    Заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Геннадий Гудков заявил, что надежда на модернизацию страны сохранится только в том случае, если Дмитрий Медведев останется на посту президента
    18.03.2011  СБ ООН принял резолюцию по Ливии  
    22.03.2011  Началась независимая экспертиза второго дела ЮКОСа
    24.03.2011  Рейтинги Медведева и Путина достигли минимума за два года
    31.03.2011  Федотов: программа "детоталитаризации", возлагающая на СССР вину за геноцид и войну, одобрена Медведевым  

   Год назад, Митя получил ярлык от "Вашингтонского Обкома" на второй срок и расплатился Ливией.  Год назад, его проблемой было куда деть Путина. Не будем наивными - такое не забывают и счета, когда приходит время, предъявляют к оплате, с процентами. Прошёл год и теперь проблема Мити - как он проведёт оставшиеся дни, в Кремле. У нас нет традиции передачи власти при смене президента и Путин приехал (с мандатом в руках) уже конкретно решать это как, а слова за "консультации по составу правительства" - дипломатическое прикрытие. Митя (да и не только он) - задолжал изрядно, наступает время платить по счетам...  Я, уже писал что самое логичное для Путина&Co - это произвести перехват управления до вступления в должность и определённые шаги в этом направлении сделаны. Теперь, опираясь на статус избранного президента и миф о тандеме,  ни что не препятствует им действовать в этом направлении.  
 
   ***

    Окончание выборного цикла 2011/2012, вместе с похоронами надежд либерастов на слабого Путина, диктует изменение стиля риторики от участников. Если ранее, любые заявления и действия в рамках давления на Путина, маскировались предвыборными компаниями, то теперь это будет трактоваться по другому, с другой оценкой и реакций. Это хорошо заметно по событиям 5 марта, когда ставящие своей задачей, избавиться от статуса "внесистемный" ушли после митинга, а оставшиеся начали революцЫю операцию по "оккупации фонтана".  Сама по себе попытка "оккупации" малоинтересна, но интересно то что она венчала собой цепочку более значимых событий. Одно из них - угрозы "Fitch" и Кудрина - выше, а вот остальные...
     Любопытно трогательное единение позиций Геннадий Андреича и Барак Хуссейныча - в отказе от поздравить ВВП с победой.
    Барак Хуссейныч, нанося завуалированное оскорбление будущему президенту России, отдаёт себе отчёт в том что это без ответа не останется и он готов к этому,  вопрос только в том когда и в какой форме будет ответ. Понимает он и то что Путин не нуждается в его поздравлениях.  Но это нормальная практика в международных отношениях, не отменяющая наличия самих отношений. Понятно так же, что этот демарш, помимо внешних имеет и внутренних адресатов - у него выборы в этом году.
    Папа Зю, встав в позицию не признания итогов выборов, стал согласно легенды серобуромалиновых революцЫй стороной пострадавшей от действия "тирании" и соответственно все действия против "тирании" трактуются в его пользу.  Некоторые странности в поведении папы Зю описаны в "ё-политика 12.  Клоуны. Мифы. Зомби.", так что нынешнее поведение имеет предисторию.  Кто как, а я лично считаю что существует прямая связь между следующими событиями:
       - ночь на 4/5 марта по ТВ, доверенное лицо тов. Зюганова - тов.Удальцов, публично заявляет что никаких акций, выходящих за рамки закона не будет;
       - 5 марта (днём) тов. Зюганов выступает с заявлением о непризнании выборов;
      - 5 марта (вечер) тов. Удальцов возглавляет группу захвата фонтана.
   Добавлю что 5 марта и тов. Зюганов и вся КПРФ дружно игнорируют дату смерти И.В. Сталина, что в принципе является нарушением нынешней коммунистической ритуалистики и иначе как уступка в адрес антикоммунистической части "антипутинцев" трактоваться не может.
   Можно допустить, что ГосДеп и папа Зю с присными, переоценили возможности антипутинской оппозиции по организации протестной волны и ожидали что вечером 5 марта начнётся...  но как-то это... детский сад, ясельная группа. В конечном итоге praemonitus praemunitus - Кто предупрежден, тот вооружен.  К возможности такого сценария развития событий готовились и то что пап Зю не появился на Пушкинской - то же о многом говорит. Короче - на выходе, получился какой-то непонятный спектакль, с плохим сценарием и бестолковыми актёрами....  
  ГосДеп уже начал выкручиваться (08.03.2012) - "Тем не менее на выборах был очевидный победитель, - цитирует Хиллари Клинтон радио "Голос Америки", - и мы готовы работать с избранным президентом Путиным - после того, как он будет приведен к присяге и приступит к исполнению президентских обязанностей", а вот как папа Зю собирается...  

    ***
    Странности в поведении папы Зю (Мифы.) в предвыборный период, регулярные походы коммунистов в  "Вашингтонский Обком", странности событий 5 марта - наводят на некоторые предположения о сути происходящего.  

    1. Продолжить оказывать давление на Путина&Co, после окончания выборного цикла 2011/2012. Желаемые цели описаны "ё-политика 12.  Клоуны. Мифы. Зомби.". Публикации в западных и в наших СМИ, пророчествующие и о второй волне протестов и о нарастании экономических  проблем - вполне укладывается в смысл следующей стратагемы.  
    Стратагема № 7. Извлечь нечто из ничего
    Стратегия обмана, мистификации, блефа, моделирования реальности, которой нет в действительности.
    Необходимо заставить противника сделать ложное умозаключение и убедить его в том, что оно соответствует действительности. В частности, создать впечатление, что ты обладаешь чем-то, хотя на самом деле не обладаешь, и тем самым показаться противнику сильным и несокрушимым, добившись для себя безопасности.
   
   2.  Там же - в "Зомби.", я писал - " Множество { "семья", либерасты, олигархат, прозападное лобби } - лишив себя политической составляющей, ограничили свои возможности - сведя всё к закулисным играм. Оказавшись перед фактом - необходимость игры в публичной сфере - они попросту обгадились, что и констатировал Кох.  Реанимация старых партий с правым уклоном, декларации о намерениях по созданию новых, включая Прохорова - всё это действия направленные на ликвидацию ущербности, но ложка дорога к обеду... "
   Отсутствие собственной политической составляющей - на период до её создания, можно компенсировать - взяв "в аренду" уже существующую. Особенно это важно сейчас - пока ещё можно давить на Путина и КПРФ вполне подходит для этих целей.

    Если первое предположение считаю очевидным, то со вторым - надо посмотреть дальнейшее развитие событий.


Отредактировано: ахмадинежад - 15 мар 2012 14:03:21
  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!