Мировой экономический кризис
53,344,583 93,600
 

  dub ( Слушатель )
16 мар 2012 12:58:21

Тред №402596

новая дискуссия Дискуссия  186

Когда начнут бомбить Иран , то где видите цену на нефть?  Я думаю будет около 300 за брент
Мое мнение что воевать будут с акцентом на полный паралич ормузского пролива на многие месяцы.  Соответственно попытаются  вызвать энергитический а затем и экономический коллапс в мире и всю вину свалить на Иран
  • +0.69 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Боря ( Слушатель )
17 мар 2012 13:18:29


Вижу прыжок баксов на 10 на волне паники, а потом вскрики о большом кризисе, рост ставок по облигациям - поход вниз. Так как уже нынешняя цена в тягость мировой экономике, в мире долговой кризис, а Иран экспортирует всего около 2 млн. баррелей в день - это лишь чуть более 2% мировойго потребления. Его с радостью заменят саудиты и ливийцы. Пролив защитят американские авианосцы, а если на какое-то время он и будет закрыт, найдут обходные пути. Вот саудиты в июне уже вводят большой трубопровод.
Да и вообще, думаю, в Иране ничего пока не будет. При нынешней цене на нефть и экономических проблемах никто не будет рисковать. Ведь война - это еще и большие траты. Вот если попытаются повторить 2008-й год и нефть рухнет, тогда возможно.
А в цене на нефть уже заложено то чего нет и не факт что будет - и война в Иране, и даже КуЕ-3.
  • -0.20 / 13
  • АУ