Мир танков (World of Tanks)
3,854,373 32,515
 

  montazhnik ( Слушатель )
21 мар 2012 17:11:01

Тред №404292

новая дискуссия Дискуссия  149

Вечер добрый!
Купил по акции СУ-152, после СУ-100 совсем на ней грустно.
Медленно ползает, поворачивается, стреляет )))
Сток, только двигатель прикупил вчера.

Когда она приносить серебро начнет?
После смены пушки?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
21 мар 2012 17:40:59


я её вообще не менял. ПТ советского образца реально становятся интересными с БЛ-10, а это только на ИСУ в ТОПе или на 704. Изя вот не выдержал, купил за свободный. Я тоже. Смысла менять сток пуху особого ИМХО нет.

1. Качаем экипаж для будущего 704
2. Ставим доп модули (надо досылатель + стекло или труба, последний каждый сам по себе решает)
3. Учимся играть как ПТ. Оказалось, что это не всем и далеко не сразу дается. Я сам троих видел, что с тяжей пересели - все трое просто не могут себя сдержать, результат обычно грустный.



Я начал качать Ягу, пока до 7 лвл дошел. Остался Федор и Яга. Уж больно они читовые относительно 704.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
21 мар 2012 18:31:06

Именно шулай. Тем более с новым патчем фугасы станут опять нормальными.

Я на Т25 и ягд4 застрял. Потихоньку двойным опытом. А щас за ГиВиТигра взялся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
22 мар 2012 09:36:12


Ягд4 уже заряжен на максимум, теперь катаю Jagdpanther . Пуха не ТОП, но менять наверное не стану, лупит как пулемет. Вчера 3 ТТ разобрал стоя на горке.
Сначала выкатывался и постреливал - КВ грохнул с 3 выстрелов, затем они в горку полезли. Угла склонения пухи им не хватило  :D Показал пузо - бац, гусля, бац, вторая бац, в пузо, бац в гуслю, бац в пузо... погиб ОмериканЧЕГ после 7-8 выстрела, затем полез ИС, гусля-гусля-пузо-гусля-пузо-гусля-пузо-гусля-пузо-гусля... готов. До кучи еще отгрыз процентов 80 Леве, грохнул СУ152, покусал Тигра второго 2 раза весьма сильно, 13-75 получил от меня в бок, встал, добили. Это при том, что я получил от арты в самом начале боя по всем статьям - боеукладка, движок, бак. Починил только боеукладку и с остатком 15% воевал всех. Шикарный аппарат.



Обалденная скорострельность плюс досылатель, минус экипаж только 77%. Ствол ТОПовый попробую, но только на зубок, оставлю текущий.


В боях с ТОПами все гораздо грустнее, но и там кусается сильно. Движка пока не хватает топового, буду вкачивать. Интересно, что у Федора будет?



странно, я это все в настройках убрал без всяких приложений...





А можно пояснения? Как гуслить 3 машины? С меткостью у меня все Ок, но, что ссука характерно... в тех же Химках лично у меня стрельба по гуслям кончается всегда плачевно - ТТ, же падла стоять и ждать моих выстрелов не желает, а мой фанерный кузов в сочетании с невозможностью крутить башкой уворачиваться и ныкаться не позволяет. В дополнение к сказанному могу добавить, что в тех же Химках, за спиной ТТ гуслить которого я пытаюсь обязательно ныкается такой же ПТ как и я - с Охренительным дамагом.
Как результат:
- выстрел и бегом "задом наперед" за дом ныкаться, если не успел - 1-2 маслины твои, если не свезло, то маслины эти прилетят от ТОПов - а это клинический 3,14здец для ПТ.

Вот и интересно, может я не знаю чего? Потому как данную тактику на Химках я давно забросил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
22 мар 2012 12:00:06

В топе ягд4 прелесть, а вот с топами уже не очень. Да и привыкать к ПТ надо, особенно после френчей.

Может вытащить во взвод для наглядной демонстрации и обмена опытом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
22 мар 2012 16:05:50


Взвод я те предлагал - ты занят вечно.

Яга (пантерная), после пз4 - ураган.



неееее, свободный опыт - рулит, совсем неохота на мелочи ездить, у меня для этого АТ-1 в гараже стоит.


А я имел ввиду прямую перед железкой - уж больно вкусно там арта и СТ+ЛТ на рельсы ломятся. Но это раньше, теперь там ТТ встретить на раз в паре с артой.




Ну, положим так.
Дядь, а где в этот момент мой "ангел-хренитель" встанет?
Если место ТТ у противоположной стеночки (а там обязательно один встает ловить снаряд в борт), то чем он мне поможет, когда я гуслю отстрелю, если даже мне видно дай Бог краешек брюшка будет?
Если рядом со мной, то он наиболее авторитетный клиент дурки, потому как станет открыт с двух сторон впереди стоящим противникам + арта. Причем, помочь ему я смогу только вломив по стороне, которая противоположна замку.
Если позади меня, то нафиг мне такой помощник? С моей-то броней 120мм...

Положим отстрелил я ему гуслю, мало того, отстрелил на выкате, скворечник он высунуть не может.
Парни, у меня не Яга, у меня 704. БЛ-10 не желает стрелять чаще одного раза в 15 секунд в ТОПе. Тут противнику даже ремкомплект не нужен. Он и так успеет починиться вылезти и вломить мне в ответ. И че делать? Выстрел в гуслю и откат за здание? Тогда как эту сволочь держать?
Мало того, гусля, это обидно, но дамаг-то = "0". А он, сцуко, когда вылезет будет лупить в лоб, в мои 120мм, которые только КВ не пробивает 50\50.

т.е. или стоим и получаем на орехи, впустую потратив снаряд или откатываемся и далее 2 варианта:
1. Я вылез, получил в лоб, но сурово отомстил, ибо БЛ-10 накажет противника со всей своей пролетарской сознательностью
2. Я стою за зданием и честно жду приезда дорогого гостя из-за стенки, и, разумеется дождусь, когда разберут моего ТТ-хранителя (какими ебенями он меня крыть будет... ну, так главное стратегия, мелкие тактические уступки и потери не в счет)

Я исхожу из того, что ПТ - это самоходка, передвижное, мощное орудие поддержки, с ураганным огнем и никакой броней. Посему тактика 704 на этой карте у меня другая.
1.
Топаем вперед к "фонтану имени Удальцова" (с) Мимохожий, встаем по диагонали строго слева от фонтана. Ждем. должен пройти свет и по центру отстреляться хочет арта. Частенько вылезает ТТ (как раз в банан ломится или в дырку порушенного здания встать захочет). Если стоим по диагонали, то арта нас не накроет, а ТТ получит обалденную маслину, если свезет, то наша арта ему добавит на орехи. Сразу откат за дом (с диагонали будет проще). ТТ отстреляться не успеет, но и стоять не станет, надо дать ему 15-25  секунд и он сам убежит, справедливо рассудив, что на центральном выезде он как на ладони.
Дальше начинаются варианты.
Во-первых, надо бы аккуратней выезжать т.к. сныканые ТТ в порушенных домах могут стоять, а нам надо переждать и переждать 2-7 минут не сдохнув
Во-вторых, мы не просто так встали на диагональ - она позволит простреливать не только центр, но и атакующую толпу по банану или аллее перед рельсами. Согласитесь, обидно, проскакивая на ИС4-ИС7 по уже отступающему противнику, получить маслину в борт, с очень нефиговым уроном. (Кстати, со стороны диагонали второго респа можно и по горке пострелять)
В-третьих, если видимую сторону таки проломят, то из-за стеночки, строго перпендикулярно придется все-таки вылезать - это подарок для ПТ, но одноразовый - потом со стороны второго респа героическая смерть, если уж противники совсем не идиоты. Со стороны первого респа 50\50 там можно сныкаться за кучкой хлама.

2.
Задумчиво едем за СТ на горку, не обращая внимания на скулеж коллектива ТТ и обвинения в нубоватости.
Я вообще, последнее время с большим уважением отношусь к сопровождению СТ. Дело в следующем: если СТ ввязываются в драку, начиная карусель, то приехавший ПТ с диким дамагом из-за спин тараканов - 50% победы вашей мелкой братии. СТ с высокой долей интеллекта это прекрасно понимают и не дают ПТ в обиду, не забывая при этом выставлять морды, дабы им по бортам не настучали. В результате СТ частенько сыпятся на голову скучающей на базе противника арте, при поддержке еще живого ПТ, которому служат прекрасным светом. Тут нужно отметить, что под горочку 704 ломится уж никак не заявленные 37 км\ч  :D . Далее - ТИР в ассортименте.

На Прохоровке это работает не менее изумительно, но там с артой сложнее.
На Малиновке тоже есть горка толковая, но туда на ПТ низя совсем.
На Линии Зигфрида СТ очень красиво можно помочь по полю.

как-то так  ... не сильно загрузил?  :-[ОбеспокоенныйОбеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
22 мар 2012 20:26:34

Ага, занят. На ГК Пт не канают(( Так что ГиВиТигр и Лора на данный момент.

Пройду потихоньку Ягд4 - оценю.

Не. Совсем наоборот. В плане ПТ есть чему учиться, учиться и еще раз учиться (Как завещал ИльичПодмигивающий)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
22 мар 2012 14:00:41
Едва ли не единственное место в Химках, где "верхний" ПТ может не только выжить, но и чего-то наколотить - это "банан", то есть кривой переулок непосредственно под замком. Конечно есть ещё пара условно пригодных мест (точнее - пара нычек на вокзале, свободы маневра не дающая), но на остальной части карты в более-менее серьёзном бою ПТ можно рассматривать разве что как полуфабрикат для пионерского костра.
Посему попав в Химки - надо тупо ехать в банан и прижиматься к той его стене, которая непосредственно прилегает к замку. Дома, её образующие - стоят так, что там куча уступов примерно на половину ширины корпуса ПТ, и если притереться к этой стене - то подставлять противнику ты будешь минимально возможную площадь.
Дальше. Гуслить выезжающего надо отнюдь не в тот момент, когда он из-за препятствия вылез и остановился.:В этом состоянии у него полная свобода рук (точнее - ствола), и в процессе помирания он имеет все шансы забрать с собой либо Вас,либо Вашего напарника-тяжа. Посему "паровозы надо убивать когда они ещё чайники", то есть гуслить клиента надо ровно в тот момент, когда он из-за препятствия только-только высунулся, т.е наружу торчат только гусли, а башня ещё скрыта за препятствием, из-за чего засветить Вам в лоб он не могёт (ну или если он ПТ - то ствол в таком раскладе у него смотрит в сторону и донавестись без гуслей он не умеет). Конечно, дрюкать его после этого в столь мелкую выступающую часть не слишком удобно, но - вполне безопасно и на пару с тяжем - как правило смертельно до того, как он починится...Подмигивающий
Кучкуются такие любители выскакивать как правило либо в самом дальнем конце "банана", либо на пеньпердикулярных "банану" улицах вокруг фонтана (имени УдальцоваПодмигивающий ), так что за этими выездами тоже надо присматривать.

Ну а что до того, что "...в далёкой стране, на той стороне океана //за пультом такой же студент //не сдавший в колледже матана" - так есть оч простое правило: дёргаться из-за укрытия можно только в тот момент, когда он разрядился. Аксиома ПТ-шной дуэли, однако: у кого нервы крепче - тот и живой. Ибо, вопреки небезызвестной поговорке, торопизм порой ведёт не к аборту, а к невозможности оного...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  АнКор ( Слушатель )
21 мар 2012 23:18:34

Когда купил была такая же реакция.

Действительно не плохой она стала когда экипаж докачал до примерно 96%, ну или руки выпрямилисьУлыбающийся (в выпрямлении рук здорово помогает не переставлять экипаж с прошлой, а покупать новый 75%)

Езжу со стоковой пушкой. По серебру - постоянно в плюсе без премиума.
По модулям - досылатель - труба - сетка.

Ну и плюс все познается в сравнении - после боя на Су-14 Су-152 становится жутко маневренной и скорострельной  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Мимохожий ( Слушатель )
22 мар 2012 03:26:40
Ну, медленно стреляет - лечится сменой пушки (стоковая МЛ-20 - фугасница, которая фугасит редко и не метко, но если уж попала - то попала: пара таких плюх вводит в задумчивость даже КВ-5). а по скорости перезарядки она становится неотличима от "стопки"  со стволом Д-25С: хоть у него дамаг и вдвое меньше, чем у МЛ-20, зато скорострельность - без мелочи 10 в/м (т.е. в два с половиной раза выше). И, что приятно - присутствует хоть какая-то бронепробиваемость (175 мм). Т.е. прущего на тебя противника - можно не только гуслить, но и попробовать отоварить в слабую точку (например убить ИС-4 через перископ мехвода мне удалось как минимум дважды ). Впрочем, если машину рассматривать как проходную - то пушку можно вообще не менять: докачаться до ИСУ можно и с фугасницей, и с ней же - выкачать на ИСУ БЛ-10.
Гусли и двигло - нужны обязательно, но надеяться на какой-то суперэффект - не стоит, всё-таки 152 - это тяжёлая САУ, и с лёгкими "стопкой" и "голожопым Федей" она не сравнится по скорости/поворотливости просто по определению...Подмигивающий
Хм-м... Вообще-то - в любой момент, вопрос только в стиле игры...Подмигивающий
У меня на ней у экипажа выкачан первый перк, а именно - маскировка, качается второй (ремонт), поэтому сетка нафиг не облокотилась, а из модулей - вентилятор, труба, и ящик с инструментами. Как докачаю второй - заменю ящик, скорее всего на досылатель.

Методика работы:
- на лабиринтных картах (типа Химмельсдорфа) - сесть на хвост тяжу и гуслить всё, что перед ним появляется/добивать всё, что подставилось и на что есть время (с Д-25 удаётся держать "на гуслях" до трёх противников с не полностью выкачанным ремонтом).
- на "голых" картах (типа Эль-Халлуфа и "Песчаной реки" ) - классическая ПТ-шная засада: присматриваем пару-тройку рядом лежащих камешков. обрамлённых кустиками, ныкаемся за оными и периодически меняя позицию отстреливаем всё, что в нашу сторону едет (стараясь работать на дистанции от трёх сотен и пока видно)
- на "кустарниковых" картах (типа "дороги смерти" на Прохоровке) - работа "с чужого света": прячемся за 2+ кустами, (или за одним не ближе 15 метров от оного), держимся во второй линии и пуляем по каждому силуэту, показавшемуся удобным.

С премом для того чтобы выйти в плюс - достаточно попадать хотя бы один раз из двух и умирать не чаще двух раз из трёх побед, без према - соответственно делим минимум на полтора.
Условия эти - весьма легко выполнимы, и немного попривыкши - можно в среднем вывозить из боя по 1-1,5 фрага (то бишь, из удачного - до пяти ("Воина" на "Зверобое" я пока не получил, но пару раз был к этому опасно близок...Подмигивающий ), в случае откровенного слива - ... ну, понятно..Подмигивающий ), и где-то от 5 до 20 К серебра (чистыми) без према в случае победы и оставаться приблизительно в нулях в случае поражения.
  • +0.00 / 0
  • АУ