Приднестровье
135,224 319
 

  Бешеный медведь ( Специалист )
21 мар 2012 19:22:51

Тред №404329

новая дискуссия Дискуссия  218

Дмитрий Рогозин назначен специальным представителем Президента по Приднестровью

21 марта 2012 года, 16:40
Дмитрий Медведев подписал Указ «О специальном представителе Президента Российской Федерации по Приднестровью».

Текст Указа:
1. Назначить Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Рогозина Дмитрия Олеговича специальным представителем Президента Российской Федерации по Приднестровью.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
http://news.kremlin.ru/acts/14821
Вот интересно, что и как должно измениться в связи с этим. Приднестровцы, поясните.
  • +0.50 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Бурбон ( Слушатель )
21 мар 2012 19:57:20



Я не Приднестровец но с тех мест.Думаю позиция РФ по ПМР будет жестче при ВВП.Молдавашки могут забыть о ПМР.Если уж Рогозина поставили смотрящим то ПМР уж точно не сдадут.Надо послушать 1е заявления Рогозина про Приднестровье, чтоб можно было строить хоть какие то теории.Осмелюсь предположить что при Путине Россия будет проводить политику по втягиванию Приднестровья в свою орбиту.Опять же осмелюсь предположить, возможно до 2018 года РФ признает Приднестровье как независимое гос-во.А там ЗСТ, ТС, ОДКБ и т.д.Но это мои предположения...
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
  jonik ( Слушатель )
22 мар 2012 19:31:30

Насчет втягивания ПМР в орбиту России, никого не надо никуда тянуть, мы и так уже давно в этой орбите и никуда из нее не уходили.
Насчет экономики - у нас начинается проявляться полная Жопа...
Шевчук после поездки в Москву выступал с программной речью, много полезной инфы. Самый главный посыл, надо навести порядок - везде во всех областях бардак ... Мысли здравые, но вот самый главный вопрос - это исполнители, есть ли они.
Ну а в помощи России я не сомневался. Без России нам крышка через месяц наступит, а может и раньше ...
Мечтательно, 2018 год это хорошо конечно, но хотелось бы раньше, но как мне кажется здесь вопрос не столько в ПМР, сколько Украина - вот этот пирог, после раздела которого станет все на свои места.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
  Бурбон ( Слушатель )
26 мар 2012 00:53:39


Кстати, а как у вас дело с криминогенной обстановкой?
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  jonik ( Слушатель )
28 мар 2012 15:35:38

Да чего то в последнее время не очень. Предыдущие два года по амнистии много выпускали из тюрем, денег не было содержать. Участились кражи. Перед Новым годом или перед выборами по моему была очередная амнистия. Недавно то ли бабушку убили, то ли маленькую девочку изнасиловали. Ходили милиционеры по квартирам показывали фото из веб камеры.
Вообщем не сказать что криминал разгулялся, но и не очень хорошо, учитываю, что население у нас маленькое по численности.
  • +0.78 / 8
  • АУ