Мировой экономический кризис
53,344,537 93,600
 

  Мудрый Каа ( Слушатель )
23 мар 2012 11:46:52

Тред №404873

новая дискуссия Дискуссия  143

Цитата: Данила мастер
Хот это же больше в МЭК... но отвечу тут с АУ.

Я смотрю как усиленно весь мир готовится к войне, и немного не понимаю как при этом будут расформировывать "вертикаль" у нас.  Ведь вертикаль для такой экстримальной ситуации как война в самый раз.

Вопрос, конечно, будет ли существующая вертикаль эффективна в чрезвычайных ситуациях  и что случится раньше - вайна или внутренний политическо-экономический кризис - это да...



Я уже начинаю думать, что на самом деле кто-то очень хочет, чтобы все готовились к войне... которой не будет.

Что же касается "вертикали" и ее эффективности, то здесь вас и нас просто ловят на терминологическом бардаке. Вы считаете, что вертикаль власти эффективна потому, что полагаете, что это система административных отношений, построенная на неукоснительном и без искажений доведении указаний верховной власти до самого нижнего уровня.
Ничего подобного.
На самом деле это чисто феодальная система: центр дает деньги, нижестоящие отдают дань лояльности. В чрезвычайной ситуации эта хренотень развалится под первым ударом, потому, что ни одно звено, кроме самых верхних ни в одной цепочке не умеет и не желает принимать никаких решений и принимать на себя какую либо ответственность.
Я знаю о чем говорю.
  • +0.98 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!