Мировой экономический кризис
53,344,537 93,600
 

  Labi_ ( Слушатель )
23 мар 2012 13:05:12

Тред №404902

новая дискуссия Дискуссия  65

Камрады, как вы считаете, не стоит ли перенести дискуссию о вертикали власти, коррупции и т.д. на ветку Перспективы Развития? Т.е. связь с МЭК есть конечно, но, на мой взгляд, с большой натяжкой.
--------------------------

На мой взгляд, четко отлаженная вертикаль власти может позволить в условиях усиливающегося МЭК в кратчайшие сроки всех поставить "по-стойке смирно", что даёт безусловное преимущество для государства.

Коррупция тоже внесла и вносит свою определённую лепту в МЭК в том числе и тем, что перенаправляет очень значительные бюджетные средства (а значит и деньги налогоплательщиков) из реального сектора в карман отдельных упырей, но... коррупция это бич современного мира, а не только России и существует практически везде, в тех же СШП, ЕС, Германии.... Просто на западе механизмы коррупции отработаны до мелочей, более скрытны и освещаются СМИ только тогда, когда скрывать невозможно. В России же любой раскрытый случай коррупции раздувается СМИ до катастрофы вселенского масштаба. Что бы было понятно: Я категорически против коррупции в любых её проявлениях. Считаю, что с ней нужно бороться всеми законными способами, при необходимости меняя законы, ужесточая наказания и т.д..
-----------------------
Просьба ко всем участникам придерживаться тематики ветки МЭК. И еще: Большая просьба вести дискуссию в общепринятых рамках приличия, не оскорбляя, не унижая оппонента и не переходя на личности. Даже если оппонент несёт откровенную ахинею или провоцирует.
  • +1.04 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!