Мировой экономический кризис
53,344,464 93,600
 

  ахмадинежад ( Практикант )
23 мар 2012 19:28:07

Тред №405026

новая дискуссия Дискуссия  62


Дэнни ШЕХТЕР. Преступления против человечества

Теперь настал новый этап. Я скоро буду в Женеве оформлять дело по поводу финансового кризиса. Как мне кажется, это — международное преступление против человечества. Может быть, судебное преследование хоть как-то повлияет на финансовых преступников.  

Ещё в 2009 году профессор Шошана Зубофф утверждала, что «преступления против человечества» совершили финансовые манипуляторы с Уолл-стрит.
«Отказываясь принимать во внимание последствия своих действий, те, кто создал финансовый кризис, являются примером банального зла», — пишет она.
Шошана даже сделала сравнение поведения общественности перед экономической катастрофой и перед Холокостом. Мир также хранил молчание в страхе спровоцировать слишком сильную реакцию.
«Экономический кризис — не Холокост, но, по моему мнению, он происходит от бизнес-модели, в которой заложена отдалённость и легкомыслие, усугубляющиеся отсутствием широкого морального осуждения. Чем больше мы узнаём о поведении наших финансовых институтов, тем больше понимаем, что почти все приняли безрассудную систему, которая вознаграждает рискованные операции, но отказывается от ответственности за последствия этих сделок. Банкиры, брокеры и финансовые специалисты стали участниками эгоцентричной бизнес-модели, которая хороша для бесчеловечной и отчуждённой экономической системы».


оговорка интересная
  • +1.19 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!