Кто правит бал на ТВ мракобесы и невежды 90х или народ?! С подачи жж М.Шевченко
70,082 214
 

  Кот в сапогах ( Слушатель )
24 мар 2012 09:32:58

Тред №405154

новая дискуссия Дискуссия  121

http://vz.ru/news/2012/3/23/570570.html

Тимакова назвала данные о голосовании по совету общественного ТВ спекуляцией

Данные ряда СМИ о якобы начавшемся «рейтинговом голосовании» по составу общественного совета создающегося в России общественного телевидения не соответствуют действительности, заявила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.

Данные ряда СМИ о якобы начавшемся «рейтинговом голосовании» по составу общественного совета создающегося в России общественного телевидения не соответствуют действительности, заявила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.

«Указ президента о создании общественного телевидения еще не подписан. Именно в этом документе будет определен порядок формирования общественного совета», - сказала Тимакова в пятницу журналистам, передает РИА «Новости».
Как подчеркнула пресс-секретарь главы государства, до подписания этого указа сообщения о любых списках и рейтингах, касающиеся членства в совете, - не более чем спекуляции.


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг вечером известный тележурналист Максим Шевченко опубликовал в своем блоге список кандидатов в члены попечительского совета создаваемого Общественного телевидения.

«Мне в руки попал тщательно скрываемый от общества (от имени которого хотят выступать устроители этого ТВ) список кандидатур в попечительский Совет Общественного телевидения. Список оформлен в виде таблицы с результатами голосования по ним загадочных «голосователей», имен которых я не знаю», - пояснил он. «Вообще, возможно, что список этот - фальшивка или шутка. Я лично хочу, очень хочу в это верить!», - отметил журналист.

В интервью газете ВЗГЛЯД Шевченко прямо объяснил, что саму идею ОТ он поддерживает, но принцип формирования самого списка и результаты голосования (согласно которому победили в основном либералы) не могут устроить патриотическую часть общества.

«Какое это общество? Почему там нет представителей парламентских партий, почему там Познер есть, но нет Леонтьева? Кому-то нравится Познер, кому-то – Леонтьев. Поверьте, Леонтьев выражает мнение подавляющего количества наших граждан, чем даже выдающийся наш, говорю это без иронии и кавычек, великий журналист Владимир Познер», – заявил журналист, отдельно отметив, что документ может оказаться фальшивкой.

В пятницу в интервью газете ВЗГЛЯД режиссер Даниил Дондурей заявил, что «список кандидатур в попечительский совет Общественного телевидения действительно существует, и он действительно таков, каким предстал перед пользователями Сети».

При этом он отметил, что «во-первых, речь идет лишь о голосовании Совета при президенте (по развитию гражданского общества и правам человека), а во-вторых, список не является окончательным».

«Предварительно советом была создана рабочая группа, в которую были приглашены 15 очень известных в сфере телевидения специалистов, профессионалов, чья компетенция не вызывает никаких сомнений. В нее вошли такие, например, люди, как тележурналист Анатолий Лысенко, ведущий Владимир Познер, телекритик Ирина Петровская, президент компании «Авторское телевидение» Анатолий Малкин. Они и номинировали 133 человека, после чего члены совета из этого списка должны были выбрать 21 кандидатуру», - объяснил Дондурей.


Чет я непонял. Ребята бегут впереди паровоза? Ну вполне достойное занятия для творческой интеллигенцииОбеспокоенный
  • +0.41 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 мар 2012 10:48:32

Да нет все понятно, робяты хотят самоутвердится и местечко застолбить, вот и выплывает наружу то что по мнению мадам Тимаковой должно нам стать известно по факту. А тут опять обломс... Всплыло.....
Ну оно и понятно, там почти половина списка из того что не тонет.
  • +0.74 / 10
  • АУ