Мировой экономический кризис
53,344,464 93,600
 

  Спокойный ( Слушатель )
25 мар 2012 13:25:09

Тред №405402

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: Traktorist
Это не нормально.
Вы когда детей воспитываете, то чем, языком? Прежде всего личным примером.
Если государственные предприятия или иные учреждения делают заказ экономике, то обязаны расплачиваться в срок. Где они там берут деньги - нас не волнует, нас же никто не спрашивает почему мы такие народились на Свет. Деньги - это прежде всего долг. Расходная часть бюджета государства - это заказ экономике. Раз ты даешь заказ, так будь готов, что его исполнят и по нем нужно расчитаться.
Судится с заказчиком? Та нахер такой заказчик нужен?! Пусть сам все делает своими руками, а не за свое поганое слово.
Вот это, на мой взгляд, сейчас самая громкая проблема в стране, которая доходит до народа, подрыв доверия к власти, вернее к ее слову, а следовательно и к рублю.
Это не нормально.
Надеюсь эти 6 лет будут посвящены именно этой проблеме, иначе реально начнется уже шумно.
А вот такие сюжеты народ просто приводят в бешенство. И ведь и правда, доходит и до такого!
На это все нужно давать четкие и ясные ответы, а не отмалчиваться.

и чё кричишь?
просрал оборотку - молись на банки и заказчика. >:(
Все виноваты, кроме исполнителя - так не бывает.
А в эти 6-12 лет задачи и поважнее предстоят.
  • +0.39 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  транаец ( Слушатель )
25 мар 2012 17:21:01

 Неправильно сравнивать бюджетников с коммерческими предприятиями.
 Насколько мне рассказывали , ситуация в оборонке такая:
деньги дают в четвёртом квартале, а в декабре за них надо уже отчитаться и непотраченное сдать обратно, без возможности перенести финансирование на следующий год.
Ситуация вынуждает их брать кредиты и это не нормально - я рад , что с этим наконец-то решили покончить.
У нас же не оборонка, научная организация - если денег так и не дадут , перейдём на подножный корм - не привыкать.
  • +0.21 / 31
  • АУ