Политические партии в РФ, выборы, численность партий
68,539 265
 

  офисный планктон ( Слушатель )
  30 июн 2008 09:43:02

Тред №40589

новая дискуссия Дискуссия  141

Добрый день, дамы и господа (а так же простые граждане).
В субботу скачал ветку, в воскресенье читал.
Было интересно.
Разрешите, небольшой очень субъективный комментарий…

Plague
Ваша фамилия, извините, случайно, не Черномырдин? Только, честно? :«Это было бы трудно даже мне с моим багажом знаний по вопросам ЕР и власти в целом».
Угадал?
Ваш почерк не спутаешь: «Деиспособна и притворяет», «премер», «иминдж», «прямолинейных умозрений»…
Да, на сколько я понял, Вы хотите выступить свидетелем на будущем суде по поводу коррупционных дел Касьянова (Миша 2%)? Или может, даже инициировать процесс? Так вот, где-то на форуме говорилось про целых 3%...

Несколько удивили повторявшиеся по ходу дискуссии посылы к «матчасти».

Ross
Небольшой совет, если можно? Анекдоты Вы лучше публично не рассказывайте. Вы ж их путаете…
ursus
«В выборах народ участвовать не может по- определению»… Это Вы точно знаете, или это догадка такая… неожиданная?
Sish
Про Флориду – заинтриговали. Ссылочку не дадите?
Ev-Reytor
Хочу, что бы Вы знали – я Вас уважаю. Хотя, Ваших взглядов по некоторым вопросам и не разделяю.

nihilist  
neevklid
Как всегда, получил удовольствие от Ваших комментариев…

Если позволите, еще займу пару минут некоторыми прямолинейными умозрениями, которые образовались у меня (правильно, Виктор Степанович?) во время прочтения дискуссии по поводу демократии.
И так. Многие считают, что оплата труда стимулирует работника лучше всего, когда она как-то взаимосвязана с вкладом этого работника в дело. Однако, единой методики определения этого самого вклада, на сколько я знаю, нет. На практике же, попытки применения сей методы очень часто сопровождаются вопиющими отклонениями. А вот стимулирование, например, страхом работает единообразно, и если применяется, то, в большинстве случаев, работает… Аналогии не возникают?
Право слово, не говорить же про разделение властей, неприкосновенность собственности, верховенство закона и прочие банальные глупости…
А про партии кто-то когда-то написал, что это инструмент захвата и удержания власти. ЕР, в свете этого определения, нужна именно для этого самого удержания. Но лично мне хочется, что бы те, кто эту власть удерживает, в повседневной жизни руководствовались какими-то понятными мне принципами (непонятное всегда напрягает). И не делали плохо, ну как минимум, моей семье. Как я могу на это повлиять? Правильно, - объединиться с теми, кто думает так же, как и я. Несколько (а лучше много) человек, просто, труднее игнорировать. Процесс этот может протекать перманентно. И власть, таким образом, может «захватываться» в самых неожиданных местах и масштабах. Ev-Reytorа же, похоже, смущает, что такая совершенно естественная процедура в нашей стране иногда трактуется теми, кто власть удерживает, как антигосударственная деятельность. Т.е они идентифицируют себя и государство.
Что же касается фондов и грандов – согласен, нехорошо. Тут все понятно…
Но давайте, вообще рассмотрим механизмы финансирования партий. Тема эта темная, но интересная (мне лично, про чужие деньги завсегда интересно)…

Все, спасибо за внимание.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!